Консультация невролога /

Болезнь Паркинсона, как поднять больного? — вопрос №1651407

Моему отцу 74 года. более 3-ох лет назад был поставлен диагноз болезнь Паркинсона. Все эти 3 года он принимал тидомет по 1/2 таблетки 3 раза в день, проноран 4 таблетки в день, каждые 2 месяца чередовал церепро 1 таблетка 2 раза в день и нейромедин 1 таблетка 2 раза в день, следующие 2 месяца акатинол мемантин по 1/2 2 раза в день. Все эти 3 года был полностью самостоятельным человеком, управлялся со всеми делами по дому, в том числе мог ездить за рулем. Чуть больше месяца назад начали появляться галлюцинации и возбужденное состояние. Периодически стал пропускать прием лекарств. 3 недели назад стали резко снижаться двигательные и когнитивные способности, увеличились галлюцинации, появились приступы психоза. Две недели назад перестал вставать с кровати, галлюцинации также присутствовали. Попал в больницу в неврологическое отделение, где ему назначили капельницы ПК Мерц, все остальные препараты отменили. От капельниц двигательные способности сразу улучшались, начинал вставать, но присутствовал психоз. 5 капельниц ему сделали, но дальше лечить в неврологическом отделении отказывались, т.к. периодически было возбужденное состояние и он доставлял много хлопот медперсоналу и другим пациентам. Предложили перевезти в психиатрическую больницу. Зная условия и отношения в психиатрической больнице - отказались. Сейчас лежит не встает, даже повернуться сам не может, много спит, говорит очень очень тихо и мало, галлюцинации есть, принимает 3 раза в день по 1/2 таблетки наком, и на ночь 25 мг сероквель. Как и чем сейчас его лечить, чтобы хоть как-то поднять на ноги?

Возраст: 74

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте Виктор Прикрепите выписку стационара неврологического ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Выписку добавил

Невролог
Да вижу необходимо пройти психиатра Эксперимент психологическое исследование и обязательно подсоединим мемантин все усложняется деменцией в Аптеке продают смеси с калорийностью для восполнения ежедневной потребности
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите выписной эпикриз.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Выписку прикрепил
Невролог
А есть какой-то осмотр невролога с неврологическим статусом из последних?
Невролог
Из того, что написано в вашей выписке, уже точно можно судить о том, что ваш папа требует постоянного постороннего ухода и не о какой самостоятельной жизни не может быть и речи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста выписку и в целом какие обследования есть
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Выписку прикрепил. В больнице проводилось обследование на инсульт, которое ничего не выявило. Больше обследований никаких не было.
Невролог, Терапевт
Необходим очный осмотр психиатра для решения вопрос о добавлении к терапии мемантина т к у пациента деменция
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите выписку.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Выписку прикрепил
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать добавить мемантин, но в связи с тем что имеется еще деменция лучше очный осмотр психиатра, очень важно сейчас нарушить питание, если не будет получаться то лучше обратится к врачам для назначении лечебного питания или капельниц(но все это лучше в мед организации).
Невролог
Здравствуйте,
на фоне приема Сероквеля в дозе 25мг психомоторные возбуждения ушли?
Всех ли родственников узнает?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. После приема сероквеля возбуждения становятся меньше, родственников узнает, но галлюцинации иногда бывают.
Невролог
по данным выписки, к сожалению, быстро прогредиентное течение.
Галлюцинации, в этом случае, рассматриваются как течение заболевания, а не как реакция на препараты.
Сейчас необходимо обязательное применение препартов Леводопы (это ваш Наком), если не хватает эффекта от 1/2 таб 3 раза в день, можно в большей дозе 1/2 таб 4 раза в день (например 7.00-11.00-15.00-19.00).
Кветиапин 25мг 1 таб на ночь.
и при сохранении когнитивных нарушений Мемантин+Алзепил
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,можно увидеть выписку ?
Клиент
Здравствуйте. Выписку прикрепил.
Невролог, Терапевт
Почему была гипогликемия . Больной не кушает ?
Клиент
Да, практически ничего не ест. В больнице сахар повысили, сейчас наверное опять упал.
Невролог, Терапевт
Тут болезнь парксинсона осложняется тем , что у вашего отца прогрессирующая деменция . Усугубляется вся ситуация тем , что он не ест. Нужно рассмотреть вопрос о начале приема Мемантина . И хоть обманом старайтесь кормить, это очень важно , так как мозг не получает питание