Задержка разговорный речи
Сын 2 года и до сих пор не разговаривает и у нас врач говорит что потерпите до 3 годика ( Но он все понимают все что я скажу он делают это Все равно переживаю Спасибо вам. Буду ждать вашу ответа)(..
Здравствуйте! Не нужно ждать до трёх лет. Вам нужен очный осмотр хорошего невролога. Также нужно посетить логопеда, который специализируется на раннем возрасте. Он проведёт диагностику и даст дальнейшие рекомендации. Возможно, что уровень понимания речи не достаточен для появления активной речи.
Ребёнок может повторить за вами движения в игре «Ладушки»? У ребёнка есть звукоподражания? Как ребёнок привлекает к себе внимание, зовёт вас?
Инна Шабановна,
Да он активный,и когда заву ее смотрит и играет со мной,танцует,ладошки и все что который видит на мульфильме он повторяет,он говорит только не понятно(
Я обычно задаю вопросы это принесу то это принесу он все четко понимает и принесет мне который я говорю (
Если есть подражание взрослому, взаимодействие с ним, то это уже очень хорошо. Ребёнка нужно смотреть очно, чтобы дать правильные рекомендации. Запишитесь на диагностику к логопеду. Успехов вашему малышу!