Консультация педиатра /

Анализы ребенка 2 месяца — вопрос №1651659

Здравствуйте скажите пожалуйста все ли хорошо по анализам?
...........................
............................
.............................

Возраст: 41

Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Копрограмма в норме.

В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
Эозинофилы в норме( норма до 5%и до 0,5 в абсолютных показателях).
В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, скажите пожалуйста может ли ребенок отказываться от еды из за колик?

Педиатр
Екатерина, колики как правило, не явление причиной отказа от еды
Клиент
Валентина, скажите пожалуйста нормально ли то, что когда ребенок спит родничок маленько западает. Может ли это быть причиной отказа от еды, какой нибудь .олезни?
Педиатр
Здравствуйте!
Это норма, не переживайте!
Педиатр
Доброе утро!
Да, по ОАК, ОАМ и копрограмме никаких воспалительных изменений нет. Все показатели в пределах допустимых норм.
Анемии нет.
Эозинофилы в абсолютном значении у ребёнка в норме.
В целом анализы хорошие.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, скажите пожалуйста нормально ли то, что когда ребенок спит родничок маленько западает? И может ли быть это причиной отказа от еды, какой нибудь болезни ?
Педиатр
Добрый вечер
Это нормально, не переживайте. Так бывает во время сна у всех грудничков.
Клиент
Дарья Игоревна, скажите пожалуйста пришел анализ на дисбактериоз. Все ли хорошо? Лечить надо?
Педиатр
Анализ на дисбактериоз не лечится. Это не информативный анализ.
Клиент
Дарья Игоревна, а может ли быть сниженный аппетит из за золотистого стафилококка?
Педиатр
Золотистый стафилококк это наша условно-патогенная микрофлора.
На фоне него, не может быть сниженным аппетит.
Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма хорошая, без патологических признаков.
Общий анализ мочи без патологии.
Общий аналищ крови в пределах нормы, эозинофилы в норме до 5%, на референсные значения не ориентируемся, они для взрослых, воспалительных изменений нет, лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты в абсолютной норме.
В связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, ребенок плохо ест. Съедает где то 70 мл и все. Сегодня утром еле накормтла 80 мл. В сонном состоянии еще можно как то все скормить, а так не особо. При этом он играет, улыбается, гулит. Но спит почти постоянно и кулак во рту всегда
Педиатр
Смесью кормите? И какой?
Клиент
Владлена Юрьевна, да смесь nestogen 1 . На ней с рождения. Первые месяцы ел хорошо, а сейчас проблема
Педиатр
Какой вес у вас?
Клиент
Владлена Юрьевна, 5300
Педиатр
Да, на ваш возраст разово необходимо 110-120 мл смеси. Пробуйте почаще выкладывать на живот, можно попробовать поменять соску, изменить положение кормления, на животике на вас, с приподнятой головкой.
Клиент
Владлена Юрьевна, уже все пробывали. Соску поменчли с большим потоком, так удается хоть чуть чуть накормить. То что писала
Педиатр
Пробуйте пока так делать все возможное, чтобы дойти до нужного объема. Патологии у ребенка нет.
Только анализ кала на углеводы, я так понимаю, еще не готов. Но думаю там все нормально.
Клиент
Владлена Юрьевна, мы сдали все и на углеводы и дисбактериоз
Педиатр
На углеводы в анализе указано, что он в работе. Поэтому говорю, что пока не готов, когда будет готов можете прикрепить.
Анализ кала на дисбактериоз неинформативен, т.к. микрофлора кишечника постоянно меняется, если вы пересдадите результат будет другой.
Клиент
Владлена Юрьевна, просто осень переживаю ваю и не знаю уже, почему такие проблемы начались. До этого все было хорошо
Клиент
Владлена Юрьевна, прикрепила анализ на углеводы, последний. Там все хорошо?
Педиатр
Да, у вас все хорошо. Лактазной недостаточности нет.
Клиент
Владлена Юрьевна, а почему тогда так плохо стал есть? Не пойму
Педиатр
Колики не беспокоят?
Клиент
Владлена Юрьевна, да вроде нет. По крайней мере кричит, когда спать хочет и все
Педиатр
Если ребенок хорошо себя чувствует, никаких жалоб нет, активный, прибавки веса хорошие, кормите столько сколько съедает, ничего патологического в этом нет. У детей могут быть такие моменты, растет, развивается это тоже фактор, влияющий на аппетит.
Клиент
Владлена Юрьевна, жалобы только на плохой аппетит. Из за этого боюсь, что будет недобор веса
Педиатр
Нет, не будет. Пусть кушает, сколько кушает. До 4 месяцев, затем будете вводить прикорм.
Клиент
Владлена Юрьевна, полусонный или сонный он съедает все или почти все
Педиатр
Так и продолжайте кормить. Патологии у вас по всем анализам нет.
Клиент
Владлена Юрьевна, а может ли быть сниженный аппетит из за золотистого стафилококка ?
Педиатр
Здравствуйте
Копрограмма в норме

Анализ мочи в норме

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а может ли быть нижеггый аппетит из за золотистого стафилококка ?
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Общий анализ мочи в норме

Копрограмма без отклонений, воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет .
Общий анализ мочи в норме.
По общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты норма, эозинофилы в норме аллергии нет,все хорошо. Будьте здоровы!