Сыпь прыщи на руке и груди

Добрый день!!!С 20 октября у меня не знаю по какой причине появились под мышками прыщи и на груди , зуд беспокоил. Потом появилось на руке не сильные. Я пошла ко врачу мне выписали лекарства и мазь, под мышками прошло, на груди прошло 1 ой, на 2 ой появилось сильней , на руке запястье большом пальце и других было немного, стало хуже и как-будто из одного прыща в 2- 3 перешло зуд не дает покоя, прыщи как водянистые что ли. Не могу понять как лечить и с чем связано. Грешу на лекарства которые пила до этого леденцы от горла.

Хронический Панкреатит ставили в 2006 году , года 3 назад лечила почки гной в них был откуда не понятно ставили 3 раза стенд.Вылечили все. В детстве часто была паратанзилярная ангина вроде так. Тромб на ноге был лет 10 назад рассосался. Аллергия была в
39 лет

Добрый день! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Марина Михайловна, спасибо за обратную связь. фото прикрепила.

Похоже на герпетическую инфекцию. Нужен полноценный очный осмотр. Пока можно продолжать Зиртек/Зодак утро+вечер с едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Марина Михайловна, спасибо.

Лана, добрый день!

По описанию и фото похоже на опоясывающий лишай, он же herpes zoster. Надо очно подтвердить диагноз у врача, чтобы диагноз и лечение были верными. От зуда/жжения любой антигитаминный препарат 2-го поколения - Цитрин/Зиртек/Зодак, противовирусный препарат Валцикловир/Фамцикловир, местно зелёнка/водный Хлоргексидином, вскрытие волдырей с последующей обработкой антисептиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Екатерина Викторовна, добрый день!!! Спасибо за ответ. А отчего это может быть, что спровоцировало на такое? Никогда такого не было, не могу понять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Екатерина Викторовна, подскажите пожалуйста болтушкой Цилдон можно им мазать прыщи?

Принятый ответ

Да, можете циндол использовать. Могли спровоцировать стрессы, перенапряжение и ослабление иммунитета, дефицит витаминов, гормонов, микроэлементов.