Сыпь прыщи на руке и груди
Добрый день!!!С 20 октября у меня не знаю по какой причине появились под мышками прыщи и на груди , зуд беспокоил. Потом появилось на руке не сильные. Я пошла ко врачу мне выписали лекарства и мазь, под мышками прошло, на груди прошло 1 ой, на 2 ой появилось сильней , на руке запястье большом пальце и других было немного, стало хуже и как-будто из одного прыща в 2- 3 перешло зуд не дает покоя, прыщи как водянистые что ли. Не могу понять как лечить и с чем связано. Грешу на лекарства которые пила до этого леденцы от горла.
Добрый день! Прикрепите фото
Марина Михайловна, спасибо за обратную связь. фото прикрепила.
Похоже на герпетическую инфекцию. Нужен полноценный очный осмотр. Пока можно продолжать Зиртек/Зодак утро+вечер с едой
Марина Михайловна, спасибо.
Лана, добрый день!
По описанию и фото похоже на опоясывающий лишай, он же herpes zoster. Надо очно подтвердить диагноз у врача, чтобы диагноз и лечение были верными. От зуда/жжения любой антигитаминный препарат 2-го поколения - Цитрин/Зиртек/Зодак, противовирусный препарат Валцикловир/Фамцикловир, местно зелёнка/водный Хлоргексидином, вскрытие волдырей с последующей обработкой антисептиком.
Екатерина Викторовна, добрый день!!! Спасибо за ответ. А отчего это может быть, что спровоцировало на такое? Никогда такого не было, не могу понять.
Екатерина Викторовна, подскажите пожалуйста болтушкой Цилдон можно им мазать прыщи?
Принятый ответ
Да, можете циндол использовать. Могли спровоцировать стрессы, перенапряжение и ослабление иммунитета, дефицит витаминов, гормонов, микроэлементов.