Расшифровка результатов
Добрый день. Беспокоит продолжительный кашель. Уже примерно около 2 лет,то есть,то нет. В последнее время добавилось по утрам чихание и выделение из слизистой желтое. Сдала анализы аок, реактивный белок, посев из носа,пришли результаты. Жду результатов мокроты на микрофлору, иммуноглобулин е общий, эозинофильный катионный белок. Получила следующие результаты фвд с бронхолитиком. Пожалуйста, дайте расшифровку.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови повышены эозинофилы и моноциты, это признаки аллергии и хронической инфекции.
ФВД изменена, проба с Сальбутамолом отрицательная.
Похоже на начало аллергической Бронхиальной астмы.
Желательно сдать респираторную аллергопанель, посетить с анализам аллерголога- иммунолога, ЛОР- врача очно .
Екатерина Сергеевна, требуется ли посещение врача пульманолога?
Да, тоже нужно.
Начните а нос Реалтрис 2 р в день, от кашля Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т 1 месяц, подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.