Резогам Н иммуноглобулин
Здравствуйте! Подскажите по поводу иммуноглобулина Резогам Н. У меня первая беременность 22 недель 1 отрицательная группа, у мужа 1 положительная! Говорят надо колоть иммуноглобулин на 28 неделе Нашла в наличии этот иммуноглобулин, подскажите какая дозировка нужна для одного укола🙏
Добрый вечер!
Согласно инструкции, препарат вводится в дозировке 2 мл, 1500 ме внутримышечно в сроке 28 недель
Обязательна консультация врача акушера гинеколога перед введением.
Далее в первые 72ч в родильном доме определяют группу крови и резус малыша. В случае рождения ребенка с резус положительной группой, иммуноглобулин вводят, если группа резус отрицательная, то не вводят
Добрый вечер!
Значит дозировка как на фото подходит?
Подскажите как его хранить? Там ведь какой-то температурный режим
Да, совершенно верно, этой пачки и дозировки достаточно. Хранить в холодильнике. Транспортировать в термосумке с хладоэлементами
А какая температура должна быть?
Принятый ответ
От 2 до 8 градусов цельсия
Добрый день! Одну эту дозу вводят внутримышечно на 28 неделе. Затем, после родов, выясняют резус фактор новорожденного и, если он будет положительным, то в течение 72 часов Вам будет рекомендовано его ввести еще раз