Диагноз,расшифровка диагноза

Здравствуйте,расшифруйте,пожалуйста диагноз невролога.Ребенку 5 месяцев

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз : Перинатальная травма ЦНС в форма синдрома двигательных нарушений , и вроде миологический синдром. Последний диагноз горизонтальный синдром если не ошибаюсь , сложно сказать точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асият Физулиевна, а если простыми словами?Что не так с ребенком?

Распишите жалобы . Что умеет ребенок в свои пять месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асият Физулиевна, обратились вообще к неврологу потому что глазки бегали.Переворачивается на животик,на животе хорошо держит голову,в вертикальном положении на руках держала голову не уверенно,но после 4 сеансов массажа вижу улучшения,гулит,агукает,смеется,узнает маму,тащит ручки в рот,ножку тоже тащит в рот,хорошо держит предметы,перекладывает игрушку с одной руки в другую,сама держит поильник и пьет,вроде бы пока все,что ещё должна уметь в нашем возрасте?

Судя по описанию ничего критичного не вижу . Наблюдайтесь у окулиста по поводу нистагма . Делайте гимнастику , можно пройти физиотерапию , на руках не держите много , ходунки не используйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асият Физулиевна, скажите пожалуйста от чего препарат кавинтон?и нужно ли нам принимать аквадетрим?

Необходимости в кавинтоне нет . Аквадетрим лучше принимать , это витамин д , утром , но лучше принимать вит д на масляной основе- вигантол или детримакс капли 500единиц

Принятый ответ

Перинатальная травма ЦНС, в форме синдрома двигательных нарушений, миотонического
( или скорее всего гипотонического) синдрома, врожденный горизонтальный нистагм OU.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, можно,пожалуйста,простыми словами что означает этот синдром и в следствии чего он мог произойти?

По осмотру врача, я так понимаю имеет ввиду сниженый тонус у ребенка.
на предплечья опирается лёжа на животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, на предплечья да,на прямые ручки ещё нет

Хорошо, пока достаточно только чтобы на предплечья. Судя по вашему описанию ребенок развивается согласно своему возрасту, все в порядке. Препараты точно не нужны. По поводу нистагма, бывает такое у деток до года, необходимо наблюдаться у окулиста.

Ребенка опускайте на пол, на коврик, это теперь его территория, так сказать, пусть осваивает новые навыки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, подскажите,пожалуйста,от чего препарат кавинтон?и нужно ли нам принимать аквадетрим?

Препарат кавинтон, для улучшения кровообращения, здоровому ребенку он не нужен. Аквадетрим обязательно принимаем по 2 капельки утром

Принятый ответ

Здравствуйте.
В диагноз врач вынесла, что у ребенка есть признаки нарушения мышечного тонуса и нистагм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Анатольевна, как лечится нистагм ?

Врожденный нистагм, как правило, вылечить невозможно.