Можно ли начать лечение цераксоном, кортексином ?

Ребенку 1 мес.1 неделя . Диагноз невролога : перинатальное поражение ЦНС гипоксически- ишемического генеза, синдром угнетения, мышечной гипотонии. Скелетная аномалия , гипоплазия грудной клетки . Можно ли ребенку начать лечение церксоном , кортексином ?

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не желательно.
Данные препараты не имеют доказанной эффективности и безопасности, более того могут навредить ребенку.
Предпочтительнее начать реабилитацию если есть риск двигательных нарушений- терапия Войта, занятия по моторному онтогенезу со специалистом ЛФК.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты, это ноотропы, которые не доказали свою эффективность, они могут привести к перевозбуждению нервной системы.
В первую очередь лечение должно направлено на реабилитацию, то есть это курсы массажа, ЛФК обязательно, ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую к приему. Что имело вас беспокоит? Можно попробовать начать Войта терапию, обычно очень хороший эффект .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ирина, опишите подробнее как протекали беременность и роды?
Есть ли результат УЗИ головного мозга? Рефлексы врач проверяла и сказала, что частично не вызываются? Есть протокол осмотра детским неврологом? Как ребенок сосет? В весе прибавляет?

Принятый ответ

Добрый день. Что беспокоит на сегодняшний день? Возможно ли прикрепить выписку из роддома, заключение УЗИ головного мозга? Есть ли заключение ортопеда? Чтобы говорить и как-то комментировать медикаментозное лечение, его необходимость, нужно иметь больше данных о ребенке. Есть ли возможность загрузить фото или видео ребенка?

Здравствуйте
Ноотропы и сосудистые по современным данным не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.
Для общего укрепления малыша.
Дома можно заниматься на фитболе, лфк, массаж
Грудничковое плавание.