Консультация ревматолога /

Болят суставы ног — вопрос №165310

Добрый день
Беспокоят ноющие боли в суставах, был диагноз полиартрит
Сейчас 29 лет, ноющие боли усилились, бывает резкая боль при ходьбе
МРТ показало синовит, в остальном сустав здоров
RDW 11.9
MPV 13.5
Другие показатели оак в норме

Асло 35
РФ 8.3
СРБ 1.23
АЦЦП 2.87
Мочевина 6.9
Моч кислота 440
Общий белок 75 (альбумин 67, альфа 1 2.7)

С чем могут быть связаны боли?
Что делать?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте у вас завышены показатели мочевой кислоты, необходим приём аллопуринолв и диета с огрнаничением пуринов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вам нужна гипопуриноапя диета. Есть список продуктов и блюд в сети. Пить обязательно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Заодно проверьте и почки ( УЗИ,оам)
Сейчас пить целебрекс 200/400 мг сут 6-10 дн под прикрытием эзомепразола 20*2 РД 3 Нед
Принятый ответ

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У вас повышена мочевая кислота, вам показан прием аллопуринола
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Ревматолог
Опишите, как болят. Мало информации. Что вызывает боли, привязка ко времени суток. Диагноза просто "полиартрит" не существует, разверните диагноз, какой артрит? Анализы в норме, мочевая кислота в том числе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боли ноющие, беспокоят с раннего детства, привязки по времени нет, больше связано с погодой. Некомфортно стоять на месте, приходится менять положение ног. Приседание на корточки даёт резкую боль в правое колено (беспокоит больше левого), хрустят. Колени никогда не опухали, ограничения движений нет. Сейчас при ходьбе бывает резко жгучая или острая боль, локализуется снизу коленной чашечки. Облегчение бывает после нагрузок (полуприседы, ходьба по лестнице). На фоне короткого курса АС (омнадрен, 2 мес 4 инъекции, под надзором врача) боли практически исчезли, после курса боли вернулись. Есть дискомфорт в суставах пальцев и рук, но на фоне колен, можно сказать что в норме. Рост 175 вес 87 спорт.
Ревматолог
Данные жалобы не требуют лечения. Это особенность вашего организма. Типа несрецифических артралгии, метеочувствительность. Синовит никакого нет, синовит, это отечный сустав. Нет отека, нет синовит. УЗИ и мрт вечно синовиты везде описывают. Я себе без жалоб как-то сделала УЗИ суставов, ради эксперимента. Тоже всякого на смотрели. И синовит в том числе.