Шишка на шее сзади
Нащупала у себя слева сзади на шее шишку, плотная, безболезненная. Что это может быть? Простудных симптомов нету, ранее ее не замечала, с другой стороны такой шишки нет. Также прилагаю фото, пальцем отметила место шишки.
Принятый ответ
Здравствуйте, заднешейный лимфатический узел.
Может увеличиваться на фоне перенесенных вирусных инфекциях, при наличии кареозных зубов и при хронических заболеваниях лор-органов.
Рекомендую провести узи лимфатического узла и сдайте клинический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это лимфоузел.
Для уточнения пройдите узи шейной группы лимфоузлов.
Могут увеличиваться в этой области при заболеваниях верхних дыхательных путей, вирусных инфекциях, проблемах с зубами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно воспалился лимфатический узел
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хронические заболевания верхних дыхательных путей есть (тонзиллиты, фарингиты, синуситы)? Когда последний раз болели ОРВИ? Кареозных зубов нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - увеличенный лимфоузел.
В плане дообследования УЗИ мягких тканей данной области и шейных лимфоузлов, общий анализ крови, СРБ, консультация хирурга.
Добрый вечер! Анатомически это проекция заднешейных лимфатических узлов, поэтому в первую очередь необходимо пройти УЗИ мягких тканей зоны интереса с отражением размеров л.узлов, кортико-медуллярной дифференцировки и фрагментов кровотока со скоростными показателями.
Здравствуйте, сделайте узи мягких тканей шеи, вероятно - это лимфоузел, и сдайте ОАК хотя бы.
Здравствуйте!
Скорее всего это лимфоузел, но не исключена атерома, например.
Для уточнения диагноза советую:
1) сдать клинический анализ крови ( вы могли бессимптомно переболеть, не заметить, а организм и лимфоузлы то не обманешь))
2) УЗИ лимфоузлов шеи / УЗИ мягких тканей шеи
И консультация уже с результатами
Анна, здравствуйте.
Получилось сделать Узи?