Схватки или тонус ?
Здравствуйте, живот себя ведет странно уже 2 дня . Как будто очень напрягается , создается вакуум , облегает ребенка как будто . 26 недель , врач в отпуске , бить тревогу ? Или нет . Иногда больно иногда нет . Прикреплю как было вчера
Принятый ответ
Здравствуйте, спазмолитики снимают эти ощущения? Принимаете ли вы препараты магния?
Анна Эдуардовна, ничего не пью аллергия на таблетки . Это спазм ? Не схватки ?
Матка -это мышечный орган и это норма, что она реагирует сокращениями в ответ на различные раздражители. Тонус сильный? Проходит после отдыха, смены положения тела?
Анна Эдуардовна, вчера не проходило . Сегодня прошло после того как перестала говорить смеяться и тд . Прошлого
Но вчера нет . И так легла и ходила и сидела
Аллергия на какие препараты?
Анна Эдуардовна, на растительные добавки , травы . Боюсь пить что либо потому что задыхаюсь . Но Ношпу и навалгин раньше пила
Сокращение матки это вариант нормы,но он должен проходить.
Магний не пробовали ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на тренировочные схватки. Тренировочные схватки - это те, которые не приводят к раскрытию и укорочению шейки матки. Определенной нормы для них нет по частоте.
Самое главное, они должны быть:
1. Безболезненными
2. Не мешать обычной жизнедеятельности/сну
3. Не нарастать по интенсивности, частоте и силе.
Если хоть 1 из пунктов не соблюдается, нужно обратиться в акушерский стационар
Елена Борисовна, подскажите а то что они каждый день ? Иногда больно иногда нет
Тоже допустимо, что ежедневно.
Вот боли быть не должно ни в каких проявлениях. Боль - повод для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем сроке уже могут быть тренировочные схватки и, вероятнее всего, это они и есть
Виктория Леонидовна, а то что они каждый день ? Это вариант нормы ?
Да, это допустимо, главное чтобы это не приводило к маточным сокращениям
Можно попробовать метацин йодид (галакси) по 1 таб 3 раза в день курсом 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на тренированные схватки ,принимайте но шпу