Нейросенсорная тугоухость.

Здравствуйте у меня подтвержденный диагнос нейросенсорная тугоухость. К сожалению это с детсва и сейчас говорят что это не лечиться. Хотелось бы узнать можно ли пить какие нибудь таблетки чтоб так сильно не звенело с ушах. Постоянно кружиться голова. Спасибо.

Нет.
35 лет

Здравствуйте! Вообще, при подтвержденной нейросенсорной тугоухости все равно нужно проводить 1 раз в 6 месяцев курс сосудисто-метаболической терапии для поддержания слухового нерва, в том числе для того, чтобы тугоухость не прогрессировала (в моей практике не так часто, но бывали случаи улучшения слуха).

Важно помнить, что данное состояние лечится совместно с неврологом.

По поводу головокружения - нужно обследоваться, начать, опять же, с врача-невролога, нужно искать причину головокружения. Выполнить узи сосудов шеи, сделать снимок шейного отдела позвоночника.