Расшифровка анализа крови
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста клинический анализ крови. Не так давно болела гайморитом. Пила Амоксиклав 1000мг *2 раза в день. 7 дней Через 4 недели заболела,что то типо герпангина. Пила Вильпрафен 1000мг*2 раза в день. 7 дней. Сейчас беспокоит не очень хорошее самочувствие. Постоянно болит живот, и кишечник(Срк наверное) Без киви постоянные запоры. От этого и боли, как я думаю.
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
Здравствуйте
По анализам у вас видна перенесённая вирусная инфекция ( повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы с/я).
Вы после приёма антибиотика принимали пробиотики? Дело в том, что антибиотики убивают в том числе и хорошую нашу микрофлору, которую обязательно нужно восполнять.
Например, Линекс форте по 1 капсуле 3 раза в день Курс не менее 2х недель
Так же можно сдать ко программу.
Ольга Сергеевна, пила линекс форте 7 дней, и потом 14 дней.
Тогда всё же стоит сдать копрограмму.
И для облегчения стула можно использовать фитомуцин.
Здравствуйте, питьевой режим повышенный соблюдаете? Смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да, стараюсь пить воду, но очень много пью чая.
Чай это не вода, это еда, причём мочегонного действия и из клеток выводит воду.
Михаил Николаевич, что всё таки по анализам? Подскажите пожалуйста
по анализам нужно принимать препарат Тотема на месяц с передачей анализа, также по крови перенесенная вирусная инфекция
- по результату ОАК признаки недостатка железа рекомендую проверить ферритин в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела.
- отклонения по лимфоцитам говорит об перенесенной вирусной инфекции.
- небольшое отклонения по эозинофилам рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения.
- в целом все нормально.
- для кишечника пропейте пробиотики раз недавно принимали антибиотики ( Максилак)
- сдайте копрологическое исследования кала.
Вита Григорьевна, ферритин был 8, два месяца назад. Сказали норма, на приёме у терапевта
Принятый ответ
Это очень мало норма ближе к массе, не менее 30 показаны препараты железа.
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции , признаки недостатка железа ( сдайте ферритин ) . Есть повышение эозинофиллов - сдайте кал на гельминты методом обогащения 3 раза , иммуноглобулин Е). Сдайте копрограмму , принимайте пробиотики - Максилак 1 раз в день -10 дней . От запоров можно мукофальк по 1 п до 6 раз в день .
Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
И собственно все.