Изжога

Здравствуйте! Я мужчина мне 58 лет, у меня каждодневная изжога,я был у гастроэнтеролога, глотал зонд, и мне сказали что у меня гастрит, и вход в желудок с каким то загибом, название я не помню, но мне объяснили, что этот вход должен закрываться, а у меня из-за загиба не закрывается, и кислота выплескивается в пищевод, ну как то примерно так я объяснил, надеюсь вы поймете , мне выписали Омепразол я каждое утро выпиваю на голодный желудок 1 таблетку ,меня это устраивает изжоги нет, но если я не выпью изжога опять появляется и поэтому я пью таблетку постоянно,но в аннотации написано что после 2 недель приема нужно делать перерыв,а я не могу ,потому что сразу появляется изжога,и вот у меня вопрос, если я буду пить без перерыва чем мне это грозит, какие будут последствия,если этого делать нельзя то может вы мне подскажите чем можно избавится от изжоги в перерыве между приемами Омепразола.

Здравствуйте. Хеликобактер пилори обнаруживали ? Стандартный курс лечения 1 месяц- это Хайрабезол ( или Разо) 20 мг, Ганатон или Тримедат форте 3 р в день.

Добрый день. Нужно сделать после продолжительного и в хорошей дозировке курса ИПП (лучше Хайрабезол, Эманера, Разо) на фоне защиты антацидами и прокинетиками перерыв 3-4 недели и сдать анализ кала на Хеликобактер пилори. Если он будет отрицателен - то ИПП могут назначать продолжительными курсами в профилактической дозировке.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать