Анализ крови

Сдали десятилетнему коту биохимию и общий анализ крови. Ряд показателей повышен. С чем может быть связано? Порода вислоухий британец. Чувствует себя хорошо. Нужно ли ещё что-то сдать для уточнения диагноза

Нет
35 лет

Здравствуйте,
Есть признаки обезвоживания (повышен уровень белка)
Повышен Креатинин (у кошек норма до 140 ммоль/л).
Фермент печени Алт в пределах нормы, патологией считается, когда показатель повышается в 2-3 раза.
Дополнительно я бы рекомендовала сдать
1. Общий анализ мочи с микроскопией осадка. ( в сухой пустой чистый лоток питомец сходит, материал собрать в стерильную баночку и в течение 2 часов доставить в клинику).
2. Анализ мочи на соотношение белок/Креатинин

По возможности обзорное узи брюшной полости, кровь на гормон Т4, чтобы была уже полноценная ежегодная диспансеризация.

Алена Игоревна, а с чем это может быть связано? Может ли это быть стресс - переехали в др. Квартиру?

Косвенно, да
Может идти воспалительный процесс (идиопатический цистит кошек, на фоне стресса) в мочевом пузыре, из за этого Креатинин может повысится.
Сколько водички в сутки выпивает? Масса тела?

Алена Игоревна, кажется, что много пьёт) вес 5.3 кг, он в теле немножко

Его норма в сутки 230 мл) это стакан воды полноценный.
Рвоты/диареи нет?

Алена Игоревна, нет, кал даже суховат бывает иногда

Алена Игоревна, а нужно ли менять корм в данном случае? Питается сухим кормом роял Канин ветер.серия для кастрированных котов

Принятый ответ

На данный момент нет, если хорошо его ест.
Но за жидкостью нужно следить.
Можно разные мисочки использовать, по объёму и цвету, в корм воду. В воду бульон не первичный и без специй, можно кубики льда использовать. Все, что угодно, но воду пить надо.