Общий анализ крови
Добрый вечер! Сегодня был сдан общий анализ крови, ребёнку 2 месяца. Результаты многих показателей не входят в пределы нормы, подскажите, пожалуйста, опасны ли данные отклонения или ничего страшного нет. Ребёнок полностью на грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы? Жалобы какие? Прибавка веса какая? На референс взрослых не смотрим, у детей свои нормы. Смотрю файлы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, жалоб никаких нет, анализы сдавали планово.
Михаил Николаевич, прибавка за 2 месяца 2 кг.
по анализу повышены лейкоциты, что свидетельствует о бактериальной инфекции, если самочувствие хорошее, то иммунитет справляется
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ! Подскажите, с чем может быть связана эта бактериальная инфекция?
вокруг нас столько вирусов и бактерий, что постоянно происходит тренировка организма и чем больше сейчас будет этой тренировки, тем здоровее ребенок будет во взрослом состоянии
Михаил Николаевич, спасибо огромное!