Консультация хирурга /

Нужна операция или нет ! — вопрос №165533

Здравствуйте !
Скажите пожалуйста, возможно, что мне нужна операция на протоках и желчном пузыре. Я пол года уже болею. У меня холецистит с панкреатитом не проходят уже пол года. Повысились АЛТ и АСТ в 2 раза.
Начались проблемы с кишечником серьезные и развилась аллергия с астмой неконтролируемая.Начались удушья. Пищевая аллергия. Плохая копрограмма, Дисбактериоз ( в анализе Золотистый стафилококк, стул со слизью). Боли и колики в правом боку и боли в кишечнике. Постоянные боли в поджелудочной. Анализ по показателю сахара на низкой границы нормы.
По МРХПГ обследованию у меня перегиб желчного в области шейки, проток желчного извит. И холедох имеет перегиб в зоне ретродуоденального и панкреатического сегментов под прямым углом.
Какое обследование протоков нужно пройти, чтобы досканально разобраться с этой проблемой ??? Возможно, что мне нужна операция на желчных протоках ??? Возможно, что нужно удалить желчный пузырь.
Я уже в тяжелом состоянии. Меня лихорадит. Постоянная температура субфебрильная. А врачи не могут понять в чем проблема. Когда делала МРХПГ то сказали, что желчный пузырь почти не работает. В протоках возможно идет воспаление. А у меня аллергия на антибиотики.
Очень прошу Вас проконсультировать меня !

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какое то лечение проходили уже?
Принятый ответ
Клиент
Да, консервативно. Все безуспешно.
Клиент
Посмотрите вот этот анализ
Ветеринар
Ка то лечились?
Принятый ответ
Клиент
Да, консервативно. Лежала в больнице в тяжелом состоянии.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Если консервативные методы лечения безуспешны то нужно оперативное вмешательство
Клиент
На протоках операцию ?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Учитывая , что вы ранее лечились и динамики не было то вам показана операция
Принятый ответ
Клиент
На желчных протоках ? или какая операция.
Объясните пожалуйста
Клиент
Объясните пожалуйста, что за операция ?
Могли проблемы с желчным пузырем и протоках привезти к такому состоянию здоровья ?
Клиент
Скажите пожалуйста, какая операция ?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Скорее удаление желчного пузыря
Клиент
Скажите пожалуйста ! А может на УЗИ не видно быть воспаления пузыря? хронический процесс если. И могло начаться воспаление в протоках печени, что АЛТ и АСТ повышены ? И от этого воспалилась поджелудочная. У меня по УЗИ сгущена желчь. Холестерин 12. Но холестерин по материнской линии такой. все женщины в семье с большим.
Педиатр
Здравствуйте! Вылучше выписку приложите, анализы
Принятый ответ
Педиатр
Кровь на стерильность сдайте.
Клиент
Здравствуйте !
На какую стерильность ?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Приложите результаты обследований какие есть
Педиатр
Делается посев крови на питательные среды с целью выявления инфекции в крови, если она там есть, то будет рост
Педиатр
Здравствуйте желчный пузырь без камней
В бх билирубин сколько?
Нейроинфекции искали?
Клиент
Билирубин был в норме
Клиент
Что за нейроинфекции ?
Педиатр
Поражающие все системы организма
Герпес-вирусы токсоплазма микоплазмы хламидии
Ппи таких жалобах операция показана
Клиент
Какая операция ?
Клиент
Инфекции есть. Токсоплазму находили раньше.
Герпес симплекс есть
Клиент
Ответьте пожалуйста какая операция ?
Педиатр
Холецистоэктомия, но это по данным
Все решает очный лечащий врач
Токсоплазма и гепес нейроинфекции
Вы их лечили?
Клиент
нет. у меня поливалентная аллергия развилась. организм выдает аллергию вплоть до запахов
Клиент
Не могу пить серьезные лекарства
Клиент
А холецистит с панкреатитом на смогли в больнице вылечить
Клиент
Холецистоэктомия это удаление желчного пузыря ?
Педиатр
Вам в таком случае нужен хирург, инфекционист
А остальное следствие, нужно разобраться с хр. Холицеститом, инфккциямм
Клиент
Мне антибиотиков нельзя.
Воспаление желчного пузыря могло так подорвать мое здоровье ?
На УЗИ может быть не видно воспаления желчного пузыря ?
Бывает такое ? Там стенка пузыря уплотнена.
Педиатр
Да удаление жп
Педиатр
В совокупности всез факторов и произошло, что системы и органы начали страдать
Клиент
А УЗИ может не показывать воспаление пузыря ? Желчь там густая по УЗИ . Вы смотрели документ, который я загрузила там куча загибов. сам пузырь, его проток извит. и холедох изогнут в зоне ретродуодельного и панкреатического сегментов под прямым углом.
Педиатр
Узи конечно не такой точный метод как МРХПГ
Клиент
Хронический холецистит это воспаление желчного пузыря ?
Педиатр
Это хроническое вялотекущее "постоянное" воспаление желчного пузыря
Клиент
Там может быть инфекция ? Золотистый стафилококк ?
И панкреатит может параллельно из-за всей этой истории развиться. Отсюда как я понимаю ферментная недостаточность, недостаток желчи, пищевая аллергия и развитие Дисбактериоза, да ?
Клиент
Доктор ! а в печени в протоках мог начаться воспалительный процесс ? мне холангит склерозурующий под вопросом ставят ?
другой врач аутоиммыный гепатит под вопросом ставит.
Педиатр
Да
Чаще это папазиты приводят к этому
Ну и осиальные бактерии в совокупности
Клиент
Какие бактерии ?
Клиент
Паразитов пытались искать. Ничего не нашли
Клиент
Паразиты могли протоки забить ?
Педиатр
Аутоиммунный гепатит там алт и аст за 600 ед
У вас сколько?
Клиент
Под 100
Педиатр
Конечно могли
Педиатр
100 это не аутоиммуное
Клиент
это воспаление ?
Клиент
в печени воспаление или от желчного ?
Педиатр
Да хроническое, желчного
Клиент
Т.е. мне хирурга искать нужно.
Клиент
УЗИ не показывает воспаление. В больнице отказались удалять.
Клиент
А панкреатит от чего у меня начался от воспаления желчного пузыря и протоков ?

Педиатр
Вам нужна консультация хирурга и инфекциониста
Педиатр
Если хирург консультировпл после МРХПГ и сказал не удалять, тогда Консультация инфекциониста и гастроэнтеролрга
Клиент
У инфекциониста была. Антибиотиков мне нельзя. Гастрэнтеролог пытался лечить три месяца. а я все в тяжелом состоянии
и в больнице сделать ничего не смогли. Я попала в реанимацию после подкожной пробы на антибиотик
Педиатр
Да скорее всего
Клиент
У меня астма странная. Отекли слизистые бронхов, носоглотки. гайморит не проходит. и слизистая кишечника отечная. в кале слизь. он как замазка
Клиент
Жуткие запоры. В анализе на Дисбактериз золотистый стафилококк
Педиатр
Вам нужно с новых исследованием прсетмть врачей очно
Клиент
Я не так давно лежала в больнице. УЗИ недавно сделала. Печень уплотнена и все больше врач ничего не увидела
Клиент
Я уже не знаю, что мне делать.
Клиент
Доктор ! А можете объяснить ? я когда заболела у меня началась реакция на запахи, все чувствую резко и удушья от запахов. Волосы жутко полезли, просто пачками лезут и аллергия на волосы свои. Кожа на кистях рук высохла, краснее и зудит.
Педиатр
Возможно все началось с паразитов или инфекции и по цепочки все понеслось
Клиент
Доктор ! вы считаете, что желчный нужно удалять ?
Клиент
А без желчного пузыря ситуация наладится или нет ?
Педиатр
Без осмотра слодно точно сказать
Клиент
А какой еще осмотр нужен ?
Клиент
Если желчь инфицирована, она так и попадает в кишечник с инфекцией, да ?
Педиатр
Смотрите, вам нужно сходить к гастроэнтерологу, он если нужно отправит к хирургу или инфекционисту или даст сдавать новые анализы
Клиент
Спасибо
Диетолог, Терапевт
наталья, не стоит делать резких движений, если нет острого процесса. Поверьте, без желчного будет еще тяжелее. Я не видела еще ни одного пациента, который был бы счастлив от того, что ему удалили ЖП.
Я могу посоветовать вам очного доктора гастроэнтеролога. Она принимает в мск, она не только гастро, но еще и остеопат. Все, что вы перечислили, на мой взгляд, должно поддаваться консервативному лечению.
( мне кажется , довольно рискованно решать вопрос об оперативном вмешательстве в интеренете, мы вас даже посмотреть не можем)
Клиент
Доктор ! Я в СПБ живу
Клиент
Я уже в тяжелом состоянии.
Клиент
Доктор ! Уже дошло до того, что у меня пищу организм воспринимает как за аллергены. Панкреатит вообще не проходит
Клиент
Потеря веса большая. Ничего не переваривается. аллергия вплоть до запахов
Клиент
Доктор ! ответьте пожалуйста
Хирург
Здравствуйте.
Скажу как хирург. Посмотрел МРТ. По ее результатам в хирургическом лечении на протоках Вы не нуждаетесь. Обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите хороший курс лечения.
Говорю Вам это вполне серьезно.
Надо ложиться в стационар и лечиться и лечиться. Ну а дальше по ситуации.
И еще - не обижайтесь, психотерапевта посетить Вам тоже не помешает.
Принятый ответ
Клиент
У меня холангит склерозирующий под вопросом. А Вы меня куда отправляете.
Диетолог, Терапевт
Наталья, я не нахожусь на портале в постоянном режиме, только сейчас увидела ваш вопрос. Да, я видела, что бвы живете в СПБ, но до МСК не так уж и далеко, если в этом есть необходимость.
Хирург вам уже написал, что показаний к операции нет.
Это скорее не аллергия, а непереносимость, причина которой нарушение работу кишечника.
Начните с питания fodmap, + ферменты эрмиталь по 25 000 1 капс с каждым приемом пищи + питьевой режим по 35 мл на каждый кг веса
я бы еще добавила гептрал прокапать, возможно альфа липоевую кислоту.
И все равно записываться на прием к тому доктору, о которой я писала и ехать. Возможно в Питере есть такие же доктора, просто я их не знаю. Если хотите, можете попробовать найти сами.
Хирург
Для холангита должна быть соответствующая клиническая картина, которой у Вас нет.
А посылать, как Вы изволили выразиться, Вас я никуда не собирался.
Просто по Вашим ответам складывается впечатление, что Вы женщина впечатлительная, возможно уставшая от всех своих заболеваний. Я Вам верю.
Поэтому ничего плохого я Вам не посоветовал.
В силу специфики своей работы сам иногда обращаюсь за помощью к психологу, психотерапевту, даже немного лечился в Клинике неврозов.
Но это не говорит о том, что у меня "проблемы с головой".
Просто жизнь сейчас такая. И ничего зазорного в этом нет, когда миллионы человек посещают указанных мною специалистов.
Конечно извиняюсь, но Вы меня не так поняли .
Да, Ваши заболевания надо лечить. А я просто высказал свою точку зрения. Не подходит она Вам - ну что же , обращайтесь к другим докторам.
Здоровья Вам.