Консультация педиатра /

Температура у ребенка 39,7 без симптомов — вопрос №1655844

Добрый день! Ситуация следующая: у ребенка (6 лет) в субботу резко поднялась температура 39,1, которая держалась целый день, переодически сбиваясь до 38 на фоне жаропонижающего. Ночью температура спала и не поднималась вплоть до понедельника вечера. Вечером в понедельник поднялась так же резко и дошла до 39,7 без каких-либо симптомов . Во вторник (сегодня) вызвали врача и медсестру для сдачи анализов (прилагаю). Врач не может найти причину, почему температура держится и фактически не сбивается, при этом у ребенка нет никаких симптомов (кашля нет, горло чистое). Назначила «панцеф». Подскажите, что это может быть, какие дополнительные анализы надо сдать и стоит ли идти на госпитализацию ? Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастродуоденит

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови повышены нейтрофилы, с-реактивный белок, что указывает на бактериальный процесс.
Уши ребенку смотрели?
Клиент
Алина Александровна, добрый день! Уши не смотрели, но он не жалуется вообще.

Педиатр
Нужно обязательно посмотреть, это делает педиатр, но если у Вас не смотрит, то покажитесь лору, отит может протекать без боли только с лихорадкой.
Учитывая жалобы и анализ крови, антибиотик показан.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Больше похоже на бактериальную инфекцию по крови.
А на ковид не сдавали?
Клиент
Екатерина Васильевна, добрый вечер! На ковид не сдавали, за день раза 3-4 сходил писать
Педиатр
Не жалуется ли ребенок на боли в пояснице?
Не стал ли меньше писать?
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови бактериальная инфекция, анализ мочи без воспалительных изменений, рекомендую осмотр лор врача, чтобы посмотрел уши, может быть отит течёт, ребёнок ни на что не жалуется?
Клиент
Инна Игоревна, добрый день! Ребенок вообще ни на что не жалуется. Ничего не болит. В том то и дело, что симптомов никаких ( на какой-то дикой панике уже
Педиатр
Ну очаг инфекции точно есть, покажите лору, может аденоиды, может отит
Педиатр
Здравствуйте!
По результату анализа крови - бактериальная инфекция, антибиоикотерапия показана.
По результату анализа мочи - признаков воспаления нет.
Рекомендую очный осмотр лор врача.