Оам и бакпосев у ребенка
Добрый день! Прошу расшифровать анализы. До сдачи анализов у ребенка был понос на протяжении 2-х дней совместно с рвотой (2 кратно) и температурой 38-39 , все это время отпаивали, измеряли кетоны, были в норме, один раз повышались до 0.5 моль/л. Причиной сдачи мочи стал сильный запах, когда ребенок описался ночью, очень резкий жженый запах. Но вроде не ацетоном. Воды дочка пьет маловато.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа мочи воспалительных изменений, отклонений не отмечается, не исключаются дефекты сбора ( бактерии ), слизь для девочек по результату допускается
Рекомендуется собирать мочу сразу после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер
По представленному результату посева мочи условно - патогенная флора, вероятнее всего смыв с кожи около анальной области
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оам без острых воспалительных изменений.
По посеву мочи выявлена кишечная палочка, которая в норме живёт в кишечнике и очень часто попадает на наружные половые органы.
При титре менее 10*5 лечения не требует.
Принятый ответ
Добрый день
По анализу мочи отмечается мутность и бактерии со слизью, но в целом. уровень лейкоцитов низкий, то указывает в сторону отсутствия воспалительного процесса
Уточните пожалуйста, собирали сразу в стерильный контейнер после тщательного подмывания?
В подобных случаях обычно рекомендуется ОАМ повторить, соблюдая все правила сбора мочи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам оам убедительных данных за воспалительный процесс нет, так как уровень белка в норме, лейкоциты повышены незначительно, наличие слизи и бактерий чаще всего указывает на дефект сбора.
По результату бак посева мочи отмечается кишечная палочка, которая может быть дефектом сбора, но в норме моча должна быть стерильной.
Уточните, пожалуйста, как собирали мочу? И есть ли какие-либо жалобы на сегодняшний день, так как дата анализов от 26 апреля, возможно уже была проведена какая-либо терапия?
Принятый ответ
3дравствуйте, По представленному анализу мочи общему, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме. Небольшое количество слизи и бактерий, может быть дефектом сбора. Слизь такое присутствует в норме а небольшом количестве.
По посеву мочи, выделена кишечная палочка, в данном титре не даёт клинику, жалобы и лечения не требуется.