Консультация психотерапевта /

Эглонил с тяжёлого похмелья — вопрос №1656142

Подскажите пожалуйста, вчера употребляла алкоголь (годовщина смерти отца), выпито было очень много. Могу я сегодня принять эглонил? Назначен при тревожном расстройстве. Пульс 130 скачет. Прошло 8 часов после последнего употребления

Возраст: 34

Хронические болезни: Всю, тревожное расстройство, гастродуоденит

Психотерапевт
Здравствуйте!
Сегодня эглонил нежелательно, он может наоборот усилить тревогу.
Лучше либо атаракс/грандаксин или фенибут.
А эглонил продолжите с завтрашнего дня.

Эглонил разово в целом принимать смысла нет, его противотревожное действие ненастолько выраженное.
Принятый ответ
Клиент
Артур, а грандаксина сколько?
Психотерапевт
грандаксин по 1 таблетке 2-3 раза в день
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вы эглонил регулярно принимали, какая дозировка? Еще какие-то препараты принимаете или есть дома?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, нет только начинаю. Есть грандаксин, атаракс,фенибут
Психиатр, Психотерапевт
В таком случае сегодня не принимайте, завтра как обычно. Сейчас можете 25-50 мг атаракса принять. Обильно сегодня пейте воду, примите Вит с( если аллергии нет) и перед сном атаракс 50 мг, сделайте релаксацию по Джекобсону.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если ранее эглонил снимал вам тревожность, то можете принять 50-100 мг, при похмелье назначаются нейролептики в небольших дозировках, ничего страшного в этом нет. Пейте больше воды, добавьте вит.гр.В, С после еды. Если нарушится сон, то атаракс на ночь.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, сегодня ничего не стоит принимать, это ухудшит состояние и токсическое действие алкоголя. Примите препараты от похмелья, либо энтеросгель или подобные препараты.