Объясните пожалуйста результат
Здравствуйте ,по результатам медосмотра на работе , на цитологическое исследование на атипичные клетки написан результат: соответствует цитограмме воспаления nilm. Подскажите пожалуйста что это значит?
нет
34 года
Здравсьвуйте.
Данное заключение nilm соответствует нормальному описанию клеток в шейке матки. Это результат здоровой женщины.
Тем не менее, если помимо нормальных клеток нашли ещё воспалительные клетки, то в зависимости от жалоб и клинической картины может быть будет нужно провести лечение. Если ничего лично Вас не беспокоит, то лечения этот результат не требует