Ребенок часто писает
Здравствуйте! Ребенку, 1,6. Ребёнок когда пописать первый раз, то потом через небольшой промежуток опять писает, но уже немного, может через недолго ещё раз и по немного, по сравнению с первым разом. Потом примерно через час- полтора по новой. С чем может это связано, раньше так не было, писает безболезненно.
Добрый день. Ночью ребенок встаёт в туалет? Стрессовые ситуации были в последнее время? Пьет как обычно?
Елена Анатольевна, здравствуйте!
Пробовали отучить от соски, ночью в памперсе, раза 2 наверное писает.
Пьёт более менее одинаково
Так малыши могут реагировать на стрессовую ситуацию. В плане дообследования - УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи и кровь на глюкозу. Сейчас можно давать седативный чай ( мята, мелисса, валериана, пустырник, хмель)
Добрый день.
Был ли какой то стресс, может напугало что то недавно?
Нужно сдать свежий анализ мочи.
Кирилл Юрьевич,
От соски пытались отучить.
Принятый ответ
Ничего страшного нет. Наблюдайте, сдавайте мочу и ещё узи почек и мочевого по возможности.