Консультация акушера /

Сыпь на коже — вопрос №1656516

Добрый день!
Беременность 30 недель, позавчера сделали укол иммуноглобулина, тк у меня отрицательный резус, а у мужа положительный.
Сегодня ночью появилась сыпь, крапивница в области ключицы. Чешется.
Может ли быть реакция на укол? Что делать?

Также была вчера в зоопарке, где немного касалась животных, после чего мыла руки с мылом.

Подскажите пожалуйста, что делать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Больше всего похоже на крапивницу, аллергическую сыпь.
Примите однократно один из антигистаминных препаратов типа Цетрина.
Если до завтра не пройдет, можно обратиться к доктору-аллергологу, хотя, подозреваю, он порекомендует то же самое.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Можно ли чем-то заменить цетрин? Я в другой стране, нет возможности купить.
Есть кларитин, дезал и супрастин.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Любой из этих препаратов подойдет.
Клиент
Игорь Игоревич, приняла кларитин. Легче не стало. Даже по сравнению с утром ухудшилось, еще и живот зачесался.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Примите антигистаминное, например, цитрин. Похоже на крапивницу, с иммуноглобулином это точно не связано