Сыпь на коже
Добрый день! Беременность 30 недель, позавчера сделали укол иммуноглобулина, тк у меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Сегодня ночью появилась сыпь, крапивница в области ключицы. Чешется. Может ли быть реакция на укол? Что делать? Также была вчера в зоопарке, где немного касалась животных, после чего мыла руки с мылом. Подскажите пожалуйста, что делать.
Добрый день.
Больше всего похоже на крапивницу, аллергическую сыпь.
Примите однократно один из антигистаминных препаратов типа Цетрина.
Если до завтра не пройдет, можно обратиться к доктору-аллергологу, хотя, подозреваю, он порекомендует то же самое.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Можно ли чем-то заменить цетрин? Я в другой стране, нет возможности купить.
Есть кларитин, дезал и супрастин.
Любой из этих препаратов подойдет.
Игорь Игоревич, приняла кларитин. Легче не стало. Даже по сравнению с утром ухудшилось, еще и живот зачесался.
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите антигистаминное, например, цитрин. Похоже на крапивницу, с иммуноглобулином это точно не связано