Консультация психолога /

Переориентация — вопрос №165689

Добрый день! Меня волнует вопрос, касающийся ориентации. Расскажу предысторию. Я парень. Всю свою жизнь мечтал стать девушкой. Переехал ради этого в другой город после окончания университета, чтобы начать гормонотерапию; к тому времени у меня отросли уже достаточно длинные волосы, и в принципе, меня уже зачастую окружающие считали девушкой. Я заселился в гей-френдли хостел, устроился на работу и начал под наблюдением эндокринолога принимать гормонотерапию. Через месяц моей размеренной жизни, я познакомился с транс-парнем - девушкой биологической, которая тоже подумывала сменить пол. Мы начали общаться в выбранных собою гендерных ролях, постепенно стали встречаться и полюбили друг другу. Через полгода мы, не сговариваясь решили не менять пол. Оба приостановили гормонотерапию и решили жить традиционной семьёй. Съехались и сейчас живём вместе. Очень друг друга любим. И все было замечательно, около года... Последнее время мне стали сниться эротические сны с мужчинами, хотя я полностью социализировался как мужчина и не хочу быть женщиной. До решения смены пола, и нашего знакомства, я встречался только с парнями. И вот меня беспокоит вопрос - как мне быть. Девушку свою я очень люблю, не представляю своей жизни без нее. Секс так же замечательный Но мне очень мешают воспоминания о близости с мужчинами. И я никак не могу от них избавиться и иногда мне хочется заняться сексом с парнем. Но это только в голове, физически мужчины перестали меня возбуждать. Что бы Вы мне посоветовали?...

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Постараться «отганять» нежеланные мысли, это пройдёт со временем. Знаете, как у людей, которые бросили курить, ещё долго снятся сны про курение, хотя физической и психологической потребности уже нет. Главное не капаться в себе и переключаться.
Ещё у человеческой памяти есть «функция» стирать особенно неприятные моменты жизни, своего рода защита.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Поэтому нужно время забыть, и переключать мысли

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подумайте, возможно контакт с парнями вам больше нравился в плане эмоций с парнями, чем с девушкой. Поэтому мозг выдаёт такие сны и желания интима с парнем.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Живите дальше с девушкой. Начудили в прошлом, пора это оставить позади. Попробуйте найти человека, владеющего гипнозом, он поможет забыть все эмоции, оставив лишь неприятные ощущения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Можно подобрать подходящее тут

https://alphacentr.ru/catalog/vrednye_privychki/575/

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это лишь воспоминания
По сути вы натурал а то прошлое мимолетное
Психолог, Сексолог
Вы должны понять, что многие люди не желают сексуально конкретный пол (мужской или женский), они просто желают человека. И это нормально. Если вам нравится ваша девушка, то вы будете ее хотеть и вам будет с ней хорошо как душой и телом. Мысли о мужчинах возникают в следствии того, что у вас бисексуальная направленность. Эта сексуальная направленность никуда не денется на протяжении всей жизни. Вам придётся держать эти мысли под контролем, они часть вас. Нравятся они вам или нет, но они будут присутствовать и всплывать. Как только вы их примите и будете контролировать, то будет легче. Но не отвергайте их, иначе будет обратный эффект, они будут с новой силой возникать в голове и могут привести до измены или разрыва отношений.
Принятый ответ
Педиатр
Обратитесь к психотерапевту.Сеансами можно убрать навязчивые воспоминания.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Не держите эмоции внутри себя, и тем более не давите их, так они будут ещё глубже. Пробуйте их выражать любыми доступными для вас способами. Со временем ситуация стабилизируется