Опухоль головного мозга
У папы Опухоль головного мозга операция была в мае , сейчас выросла снова , состояние стало хуже ,опухоль не маленькая , ходит с трудом и в основном молчит , дексаметазон сейчас по 16 мг , стало что-то выделяться из носа сначала как кровь до губы а сейчас как жидкость с кровинками , 1)может быть это ликвор спустя столько времени после операции и т.к опухоль не маленькая и она давит ?но у него низкие тромбоциты из-за химии 50, пили викасол , сказали переливание не показано тромбоцитов ,или все-таки это от тромбоцитов так ? И могут ли где-то взять экстренно на операцию по удалению опухоли ?Везде планово но ему очень плохо .
Принятый ответ
Добрый день, не видя снимки и пациента невозможно принять решение в вашем случае. Один совет, обратиться на консультацию в какой-либо ближайший к вам федеральный центр по нейрохирургии. Опыт коллег в плане тяжелых пациентов в таких местах значительно выше
Принятый ответ
Добрый день Прикрепите выписные документы с первой операции и заключение МРТ или, если есть возможность, загрузите диск.
Принятый ответ
? Добрый день
? Учитывая вашу историю, необходимо обратиться в Федеральный центр нейрохирургии для осмотра нейрохирурга
? Нейрохирурги Федеральных центров имеет большой клинический опыт в лечении пациентов с тяжёлой патологией
Принятый ответ
Здравствуйте!
необходима очная консультация нейрохирурга с диском последнего обследования
выложите пожалуйста протокол обследования и выписку из стационара