Узи сердца
Добрый день, пожалуйста посмотрите узи, есть что то страшное? Некоторые термины прям пугают, ускоренный поток из полых вен, и т. Д посмотрите пожалуйста, места себе не нахожу ((грудь при стрессе давит отдаёт в челюсть, вэм отрицательный
Здравствуйте не вижу данных узи сердца
Гульнара Рафиковна, тут нельзя прикрепить
Створки мк:слегка утолщены
Створки тк утолщены
Небольшой прогиб створок ткв полость пп
Створки ак уплотнены
Мжп во второй четверти без достоверного
потока сброса цдк
Д-ПОТОКИ на клапанах ускореные некачественные
В полости пп ускоренный поток из полых вен
Узи было на фоне тахикардии
Пожалуйста посмотрите прошу, сколько страшных слов ?выписала то что смущает очень
Ускоренный кровоток связан с частым пульсом во время исследования, наверное вы волновались
Гульнара Рафиковна, а уплотнение клапанов? Умоляю скажите что это, я отблагодарю вас
Обычно это бывает после перенесенной вирусной инфекции, не переживайте это ничем не грозит
Гульнара Рафиковна, я не болела тогда, по крови со школы ещё повышен холестерин, боюсь ишемии, хотя вэм делала, есть хр тонзилит (стафилокок находили в горле)
Тонзилит тоже может проявляться уплотнением утолщением клапанов, если хотите исключить атеросклероз то нужно сделать узи сосудов шеи
Гульнара Рафиковна, спасибо вам большое, я так понимаю это обратимо?
Да, не переживайте и не зацикливайтесь на этом