Порез пальца

Здравствуйте! Порезала левый палец ножом вчера, порез достаточно глубокий в районе средней фаланги, кровотечение вчера остановила, обработала рану и наклеила пластырь. Такого болезненного пореза у меня еще не было, при обработке раны было настолько больно, что в глазах темнело и чувствовала тошноту, пришлось немного отходить какое-то время от этого состояния и от боли. Сейчас вроде все более менее в порядке, перевязываю рану, но чувствую легкое онемение/ вибрацию неприятную во всей руке, ощущение могу сравнить как будто отлежал руку после сна, чувствую в руке слабость. Хочу уточнить, насколько вообще вероятно повредить нерв / сухожилие и тд, насколько такой порез может быть серьезным? И как правильно порез заживлять сейчас?

Бронх.астма
26 лет

Здравствуйте!
Учитывая Ваш рассказ, я бы рекомендовал Вам обратиться в травмпункт.
Не забудьте сделать прививку ? от столбняка, если делали более 5 лет назад.
Здоровья ⚕️