Сердце

Здравствуйте, сдала анализы перед операцией на удаление дермоидной кисты. Что это значит по сердцу ,,режим экстопический (по почерку как я поняла), правопредсердный соеднебоковой УСС 62 уд в минуту, вертикальное направление эос,,?

Здравствуйте лучше пришлите фото экг!)

ритм эктопический - из правого предсердия - в норме из соседствующего участка сердца. Ничем серьезным не угрожает, врожденная особенность, нужно раз в 6 мес делать ЭКГ, раз в год - холтер, для наблюдения за ритмом. Может пройти самостоятельно. Лечить не нужно.

Анастасия, благодарю Вас