Верный ли диагноз
Обратились к терапевту с температурой 38.6 которая держится на протяжении 2х недель, красное горло, насморк (хрипов в лёгких нет) назначила оак, и рентген огк. По рентгену сказали фиброзно кавернозный туберкулез. 6азначили таблетки и уколы в/м. От таблеток стало плохо, тошнота, рвота, диарея, головокружение, ощущение что во рту все онемело.
Здравствуйте в чем вопрос?
Валерия, вопрос в том, как можно более быстро и правильно подтвердить или опровергнуть диагноз, что бы начать правильное лечение. Просто каждый день получается что то новое...заранее спасибо
Валерия, изначально ставили пневмонию, т. К. И температура характерна, и Кашля не было. А на ренгене огк они (фтизиатр и терапевт) даже не обратили внимания, и он без расшифрофки
Диагноз туберкулёз просто так вас бы не поставили,так как это очень серьёзно. Можете сделать мрт если вы сомневаетесь
Продолжайте лечение.