Что вас беспокоит?
Катетер в голову
Моему ребёнку 7 дней от роду. Капают из-за низких лейкоцитов. Лейкоцитов 5.7 нас не выписывают из-за этого, лежим в патологии , дают другой антибиотик Вена в руке потерялась, установили катетер в голову. Господи, дай сил 🙏 Это опасно? Чем это грозит ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда у маленького ребенка нет доступных вен на руках, зачастую используются вены на голове. Это не более опасно, чем в любую другую вену.
Алексей Владимирович, спасибо
Сегодня 2е сутки антибиотика и лейкоциты пришли в норму, тоесть мы уже здоровы, остаётся просто докапать курс антибиотика , нам назначено 7 дней.
Сейчас катетер на голове, сказали если он полетит, будут ставить в центральную Вену под УЗИ, я в шоке, я правильно понимаю что центральная вена на много опаснее обычной венки. И тут уже вопрос 5 дней антибиотиков, и всё домой. Нужно настоять на том чтобы не ставили катетер в центральную Вену? Я чувствую интуитивно что не стоит трогать центральную Вену.
Я прочитала в интернете что после улучшения +3 дня антибиотиков будет достаточно так ли это?
Малышу 8день жизни , сейчас лейкоциты в крови 8, были 5.7.
Не берусь судить тактику лечения новорожденного ребенка.
Катетеризация центральной вены, безусловно, более серьёзная процедура. Но в абсолютном большинстве случаев проходит без серьезных последствий. Врач назначает эту процедуру только в случае, если это действительно необходимо.
Мне кажется, отказываться от лечения ребенка при наличии показаний не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не опасно, использование вен на голове у маленьких детей - частая практика, поскольку вены на руках у них еще слабо развиты, повода для беспокойства нет!
Похожие вопросы по теме
- 22 Июля 20225 ответов
- 19 Апреля 20238 ответов
- 5 Февраля 20242 ответа
- 19 Сентября 20256 ответов