Боль в ноге
Здравствуйте, в детстве ставили лимфостаз правой голени,были судороги часто, она накаченная по сравнению с левой. Разница между ними 3 см в объёме Принимала детралекс. При беременности не увеличивалась. Сейчас появились боли, уже дня 4. Тянет, дергает в разных местах по внутренней стороне и сзади, болит в паху. Делала мес 6 назад узи и сдавала коагулограмму, все было хорошо. Что это? Может быть тромб? Болит к вечеру
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль в пояснице есть?
Анастасия Игоревна, нет. Но давно говорили что есть протрузии в поясничнлм отделе. Бывает отдаёт в ягодицу и как мурашки бегают. Бывает прям как иголкой колет. Сейчас икра болит. Если на узи пол года назад и на коагулограмме все было хорошо. Могло сейчас измениться? Ещё болит шея и голова. И над левой Грудью кожа и плечо где лопатка, прям больно дотронуться
Анастасия Игоревна, ещё бывает при движении головой как все плывет. В паху в одном месте прям иногда дергает. Постоянной боли нет. Бывает повышается пульс до 130. Пью эгилок. Это тоже может быть связано с шеей?
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads
Принятый ответ
Здравствуйте! А нога стала более отечной, красноватой? УЗИ вен нижних конечностей нужно переделать. Это может быть проблема с венами, а может быть и от поясницы
Олег Валериевич, нет, вроде такая же. За пол года по узи могло что то измениться? И коагулограмма была хорошая...
Могло. И воспаление стенки Вены могло быть, и тромб.
Олег Валериевич, и как понять что это не тромб? При любой боли нужно делать узи? Или если нет изменений, красноты отечности.. Я подумала что это связано с невралгией...не так? Болит в разных местах
... Я думала тромб примерно в одном месте
Если нога не стала более отечной, синюшной и еще болит в разных местах, то вряд ли это тромб.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Конечность ни холодная ,ни отёчная ,не синюшная ?
Нонна Юрьевна, нет. Ничего не изменилось.
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна Юрьевна, правая болит сильнее. Как тянет, как будто на шпагате) от ягодицы до ступни
Необходимо пройти мрт поясничного отдела позвоночника подсоединим Миорелаксанты т сирдалуд 2 мг на ночь 1 мес т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Нонна Юрьевна, сирдалуд понижает давление? У меня давление и так низкое. Или он на давление не влияет?
Я ребёнку даю пол таблетки 1 мг и не снижает,какое у вас давление ?
Нонна Юрьевна, 90 на 60
Нонна Юрьевна, ещё заметила что боль в разных местах, иногда как колет и дергает. С утра не болит, боль появляется к вечеру. Это невралгия может так проявляться?
Да спазм напряжение и защемление тогла только Мидокалм Сирдалуд снизит ваше давление ,
Нонна Юрьевна, а еще болит шея и голова макушка...мидокалм поможет снять боль. бывает как невралгия, болит кожа над левой грудью и плечо.
Да снимет напряжение и боль начните
Нонна Юрьевна, и ещё у меня бывает как закладывает правое ухо. То заложит, разложит, как пульсация при разговоре по телефону и иногда вообще бывает. Что это может быть? И что вообще стоит принимать при невралгии. Что не понижает давление и не повышает пульс. Пью эгилок, пульс иногда бывает высокий из за щитовидной
можно Нейродикловит по 1 т -2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нога покраснела, отекла, или посинела?
Офелия Игнатовна, нет вроде
Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника
С целью снятия болевого синдрома принимайте
Аэртал 1 с 1 раз в день 5 дней
Омез 1 к 1 раз в день 5 дней
Толперизон 150 мг 1 т 1 раз в день 14 дней
Офелия Игнатовна, скажите, пожалуйста, боль к вечеру усиливается. Сейчас болит ниже ягодицы и как по полоске вниз см 20
в таком случае это мышечная боль, возникающая на фоне нагрузки за весь день
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо в динамике выполнить узи сосудов нижних конечностей.
Онемение в ноге есть?