Ишиас седалищного нерва
Последние 5 месяцев невозможно нормально спать мучает постоянная боль в правой ноге ниже колена, иногда болит поясница так же с правой стороны. Всё это происходит ночью во время сна, в дневное время во время сидения, ходьбы или при любых физ нагрузках болей нет. Делал МРТ, протрузия диска L5-S1. В ЦИТО проходил 10 дневный курс массажей, ультрафиолет, токи. Результат нулевой. Так же назначали курс мануального терапевта, 8 посещений, результат нулевой. Из лекарств: Курс мидокалм, курс Кетонал+Омез, мази и 10 уколов Мильгаммы. Результат нулевой ! Предлогами сделать блокаду, но сказали результат будет временный. Так же в домашних условиях ЛФК, плавание. Спасает только или ночные вставания и ходьба по квартире около часа ну или обезболивающие препараты. Как бороться с этой заразой ???
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ есть протрузии. Возможно из за них болевой синдром. Боли в ноге какого характера? Ноет или жжет?
Елена Вячеславовна, здравствуйте, в описании я указал что есть протрузия. Боль - жжение по 10 бальной шкале на все 10
Т к боль беспокоит доительно и является хронической порекомендовала бы Вам антидепрессант с противоболевым эффектом амитриптилин 12.5 мг вечер 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прокапайте смесь по Гречко - анальгин 50%-4,0+ Димедрол 1% 2,0 +папаверин 2% 2,0+ дексаметазон 4 мг + новокаин 0,5% 20 мл + физ раствор 200,0 в/в капельно медленно -6 дней . Вам значительно полечагчает на фоне лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте!
К лечению добавьте препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
И так как процесс хронический нужен антидепрессант с противоболевым эффектом таб.Амитриптилин 25 мг по 1⁄2 таб. на ночь в течение 3-х дней, далее по 25 мг в течение 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую пройти курс лечения
Дексаметазон 1 мл+ анальгин 1 мл+ витамин В12 1 мл внутримышечно 5 дней
И конвалис по схеме
300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.