Консультация уролога /

Образование в мочеточнике по узи после уретероцистоанастомоза — вопрос №1658029

Ребенок, 9 месяцев, врожденный уретерогидронефроз слева. Операция уретероцистоанастомоз 28.09.2022г. Выведен стент. Узи после операции: гидрокаликоз слева.
22.10 поднялась температура до 37.6, в области стента появилось гнойное отделяемое, в анализе мочи лейкоциты 900, бактерии умеренно, белок 0,72, эритроциты 18. Диагноз: пиелонефрит, удален стент, был назначен антибиотик панцев на 7 дней. Через 4 дня приема а/б в моче лейкоциты 299, бактерии единичные. Сегодня сделали повторно узи: эхо-признаки уретерогидронефроза слева. Объемное образование в полости мочевого пузыря. Мочу повторно сдадим завтра. К оперировавшему врачу сможем попасть только через неделю, пока у него нет приема. Что-то нам нужно сейчас предпринимать? И что это может быть за образование? Это значит нужно повторно оперировать?

Возраст: 30

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно образование - гематома или уринома.
Необходимо немедленно обратиться в отделение, где делали операцию! Ждать нельзя
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По всей видимости это гематома. Нужно обратиться повторно. Ситуация требует срочности. Если Вашего оперирующего врача нет, то обращайтесь к другому.