Шишка за ухом болезненная

Здравствуйте! Позавчера нащупала маленькую (до 5мм) шишку за ухом, болезненную. Так как моя кожа склонна в закрытым подкожным камедонам (на дице часто появляются такие шишки, которые я давлю (знаю, что так нельзя делать). Поэтому и за ухом я решила её выдавить вчера. Но она стала болеть ещё сильнее и выросла в размерах (около 10 мм). Покраснение. Было больно спать на подушке. Болела шишка сутки. Сегодня я с дуру решила её проткнуть спец иглой (обработала как надо), но стало ещё хуже и очень болит. Волнуюсь очень, больше трогать не буду. Переживаю, что может после моих действий произойти что-то плохое со здоровьем… сейчас приложила под вату и пластырь ихтиол на шишку. Скажите, не сильно опасно то, что я наделала, ни что не угрожает сейчас моему здоровью? Заранее спасибо большое за ответ!

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Я бы рекомендовал Вам сходить к врачу-хирургу, учитывая анатомическую зону.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! За ухом скорее всего идет речь об атероме, которая сейчас воспалена. Обращайтесь экстренно к хирургу , надо вскрывать.