Консультация невролога /

Фасцикуляции в теле — вопрос №165810

Здравствуйте, 3 недели нахожусь в жутком стрессе, начались подёргивания во всём теле и лице , но чаще всего в стопах. Я прочла что это может быть симптомом заболевания БАС и загнала себя в стресс. Прочла что настоящие фасцикуляции можно вызвать постукиванием по телу, обстучала себя всю и подёргивания вызываются в мышцах тенара кистей! Хотя в спокойном состоянии у меня кисти не дёргаются! И ещё стали мёрзнуть стопы ног, но возможно это связано с тем что я похудела резко на 5 кг и тольком ничего не ем и не сплю. Это очень серьёзные симптомы? Была у невролога полторы недели назад, он ничего не обнаружил

Невролог
Добрый день! Лучший метод для подтверждения или исключения БАС - это ЭНМГ. Фасцикуляции ( если у Вас именно они) могут быть вызваны различными заболеваниями, а не только БАС. Проходили ли Вы какие-либо исследования?
Принятый ответ
Клиент
Артём, нет не проходила
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Если вы смогли написать вопрос на сайт, это уже не БАС. Данное заболевание характеризуется очень сремительным развитием, за 3 недели было бы уже все ясно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У выраженная фобия плюс стресс. При нервном напряжении рефлексы будут повышены. Не занимайтесь самодиагностикой - выполните ЭНМГ, получите норму и будете спокойны.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, т.е. эти подёргивания в ответ на постукивание можно расценить как повышенный рефлекс?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Чем дольше будете накручивать себя, тем сложнее потом будет выйти из болезненно-панического состояния. Пожалейте свои нервы, сходите на энмг и успокойтесь.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,у вас реакция на стресс
Невролог должен был вам прописать лечение,что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Атаракс
Невролог
К лечению можно добавить Магне В6,при стрессе магний теряется,и Мексидол
Невролог, Терапевт
Ну конечно, это повышенные рефлексы.
Невролог
Добрый день. Я думаю нет повода для беспокойства. Вам необходима седативная терапия (новопассит, пустырник) в сочетании с мекси В6 по 1т 3р/д в течение 1-3 месяцев, он устраняет тревожные расстройства, явления астении. Скорейшего выздоровления!