Что вас беспокоит?
Ребенок плохо спит днем
Добрый вечер, ребенку год и месяц . Малыш с самого рождения плозо спит, был сильный гипертонус ручек и ножек. Делали до года 2 курса массажа и 9 сеансов бассейна. Ребенок очень активный, с 9 месяцев стал ходить, сейчас уже бегает. Ребенок прыгает, бегает, играет в игрушки но не устает. Перешли с года на один дневной сон, спит максимум час и просыпается. При засыпании сильно дергается и бывает даже всем телом на несколько раз. Просыпаемся утром 8-9 утра, дневной сон 13:30-14-00, на ночной сон в 21:30. Ночные кормление бывают. В течении месяца заметили, что ребенок стал биться сильной затылком и делает это специально, трогает голову сзади и мотает в одну сторону по минут 3-4. Сделали узи головы. Ровно в годик. Вот что оно показало.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько зубов у малыша?
И можете прикрепить и первый лист УЗИ?
Ирина Анатольевна, к сожалению только вечером могу прикрепить.
8 Зубов и 2 лезут
Прикрепите, пожалуйста,вечером.
Напишите тогда
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на то, что у ребёнка происходит перевозбуждение за день
Очень большое время бодрствования до ночного сна. Поэтому ребёнок стал себя так вести. Если оттягивать время засыпания, надеясь, что ребенок будет лучше спать -большое заблуждение.
Также желательно убрать все гаджеты и мультики, если это есть.
По НСГ ничего плохо нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Похожие вопросы по теме
- 3 Февраля 20241 ответ
- 24 Июня 20256 ответов