Почему её ест смесь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 2 месяца стал есть смесь по 60, 30 ,40 мл , может съесть и 120 мл , уже 2 недели это длится перерыв 2,5 3 часа, до этого всегда ел 120 каждые 3 часа, вес при рождении 3300, при выписке 2900, сейчас 5500 , до этого смесь кушал хорошо , в туалет ходим, через день , но без проблем
Здравствуйте! В этом возрасте суточный объем смеси не должен превышать 800 мл, с 3 месяцев не более 850 мл, в 4 месяца не более 900 мл, в 6 месяцев не более 1000 мл в сутки.
Получается, что сейчас малышу нужно около 100 мл при кормлении каждые три часа.
Также в этом возрасте часто бывает ложный отказ от еды, рекомендуется кормить в полусонном состоянии.