Острицы как избавится??
Здравствуйте, ребёнку 4,6 сегодня ночью плохо спала вскрикивала, показывала на попу и "писю", фонариком я увидела во влагалище у ребёнка острицу,белая нить которая шевелится,под ногтем у нее тоже обнаружила ,я на 27 неделе беременности,есть младше ребенок2,4,передается?как быть?к врачу через пару дней запись
Здравствуйте, вам необходимо сдать мазок с перианальной области на энтеробиоз .Принимать пока ничего не нужно. Ребёнка лечить Пирантелом по дозе , соответствующей возрасту .
Ваши действия должны быть направлены на профилактику энтеробиоза:
Часто мойте руки с мылом,особенно после туалета , коротко стригите ногти;
Утром и вечером тщательно подмывайте ребенка
последующей сменой нательного белья;
Меняйте постельное белье 1 раз в неделю, обязательно проглаживайте его горячим утюгом;
Не берите в рот немытые пальцы , не грызите ногти;
Проводите регулярную влажную уборку помещения;
Ежедневно протирайте от пыли детские нгрушки, резиновые игрушки ошпаривайте кипятком;
Выделите для ребенка отдельное постельное белье и полотенце;
В случае заболевания обратитесь к врачу,он назначит вам терапию .