Что вас беспокоит?
Тянет внизу живота
Воспалился геморрой , вылезла шишка в анусе. Лечу 5 дней. Заметил что появилось давление внизу живота и желание к мочеиспусканию. Температуры нет, выделений нет, боли при мочеиспускании нет. Просто подлавливает и писить как будто хочется .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, кровь на ПСА общий. Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Сейчас можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно из-за венозного застоя в малом тазу появился отек простаты.
Делайте приседания своим весом по 20 раз 3 раза в день. Детралекс 1000 мг по 1 табл 1 раз в день, 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно выяснить причины жалоб. Для этого обследоваться. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
С противовоспалительной целью - свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 20182 ответа
- 22 Сентября 201976 ответов
- 18 Ноября 20191 ответ
- 18 Января 202026 ответов