Посмотреть рентген легких

К врачу пока попасть не может супруг. Посмотрите пожалуйста, что по рентгену легких Из симптомов высокая температура до 39.5 Немного подкашливают.

38 лет

Здравствуйте. Убедительных данных за пневмонию по представленным вами изображениям не определяется.

Отмечается некоторое уплотнение в прикорневых отделах парамедиастинально справа и наддиафрагмально слева, но, скорее всего, это обусловлено лёгочным рисунком и характером изображения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По Рентгену острый бронхит, не исключено вирусное поражение лёгких, его плохо видно на Рентгене.
Сдавали анализы крови общий с лейкоформулой, СРБ?
Если температура высокая более 5 дней, начните Амоксиклав 125/875 мг 1 т 2 р в день 7 дней.

Здравствуйте, Юлия! Больше всего похоже на острый бронхит. Нужно сдать клинический анализ крови и с реактивный белок.
Так можно начать противовирусное: Нобазит по 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Обильное питьё
Вит С 1000 мг в сутки 2 недели
При температуре Терафлю
Решение о начале антибиотика после анализов крови.
Выздоравливайте!