Сколько витамина Д принимать

Сдала анализ, результат – 33,3 нг/мл, что соответствует нижней границе нормы (согласно референсным значениям). За 5 дней до анализа прием витаминов прервала, а так обычно пью Д в дозировке 600 МЕ. Этого достаточно или нужно повысить дозу на какое-то время?

Гастрит
25 лет

Здравствуйте. Лучше принимать профилактическую дозу 2000МЕ до лета

Здравствуйте.
Принимайте по 1000ме витамина Д в сутки весь осенний и зимний период.

Добрый день. Профилактическая доза 1500-2000 МЕ вплоть до поздней весны-лета.