Срыгивание фонтаном

Здравствуйте. Ребенок 5,3 мес начал перед укладыванием иногда срыгивать фонтаном. С 19октября было 4 раза. На ГВ. после срыгивания беспокойства у него нет. Перед этим он может немного подрыгать ногами и покрутиться. НСГ есть. Нам ставили по нему ВЧД, но никаких признаков не было. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Спасибо.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срыгивания могут быть связаны с повышенной двигательной активностью.
Но для исключения нарастания изменений по НСГ проведите исследование в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Анатольевна, подскажите, а по результатам НСГ можно говорить о ВЧД?

По результатам НСГ есть ликвородинамические нарушения, которые могут приводить к ВЧД.

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности нужно проконтролировать нсг, от него будет зависит нужны лекарства или нет, по возможности очный осмотр невролога и офтальмолога.