Срыгивание, лактозная непереносимость
Уважаемые врачи, подскажите, Ребенку практически 4 месяца без одной недели. Есть лактозная непереносимость мы на гв. ( Принимаем лактозар уже 2 месяца) После еды ношу столбиком , как отрыжка идет плачет. Вроде все выпустили кладу на бочек или начинаю укачивать истерика. Если получается уложить может проснуться в истерике через час поднимаешь носишь еще отрыгнуть воздухом,Недавно началось что при тошноте напрягает все тело вытягивает ножки и может срыгнуть немного но фонтаном. Думала что причина в неправильном прикладывании или что молоко сильным потоком льется . вчера провела эксперимент сцеживалась и давала с бутылочки avent которая антиколиковая ( с соской 3 капельками для месячного возраста) Подскажите , как быть ребенок из-за этого плохо спит , просыпается , да и кормление превращается просто в пытку какую-то.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок не цокает при кормлении?
Уздечку стоматолог смотрел?
Стул в норме?
Прибавки в весе?
Ангелина Альбертовна, при кормлении не цокает, уздечку стоматолог не смотрел. Стул жидкий с крупинками . Один раз видела прожилку крови это было еще в начале октября больше не повторялось.
Ангелина Альбертовна. За последний месяц прибавка 1 кг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул в норме? Прожилок крови не было?
Анастасия Георгиевна, здравствуйте, стул несколько раз в день жидкий с крупинками. Прожилки были единоразово замечены в малом количестве в начале октября более не повторялось
Просто все , что описали может быть проявлением АБКМ и когда появляются прожилки они косвенно указывают на этот же диагноз. В этом случае маме нужно из рациона убрать молочные продукты и говядину и понаблюдать как ребенок будет вести себя.
Также сделайте копрограмму .
По клинике вероятно у ребенка аллергия к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.
Из Вашего питания необходимо исключить все продукты содержащие молоко и говядину в любом количестве ( внимательно смотрим состав, не должно быть даже следов молока).