Низкий ттг , и высокий аптто

ттг 0.005,аттг больше 600,т4 своб- 19 сделали узи щитовидной железы и поставили диагноз картина аит. анализы на гормоны сдала и ттг очень низки почему ? аттг высокий очень, первый раз столкнулась с этим

нету
29 лет

Здравствуйте!
У вас тиреотоксикоз, сдайте кровь на ОАК с СОЭ, Т3св и антитела к рецептору ТТГ (АТрТТГ) для диагностики болезни Грейвса.
Вы пишите АТТГ - это антитела к тиреоглобулину (это другие антитела).
Исключите беременность.
При АТрТТГ выше нормы болезнь - Грейвса лечится тирозолом 1-1,5 г.
При норме АТрТТГ - тиреоидит проходит самопроизвольно через 2-3 мес без терапии.