Консультация невролога /

Шейный остеохондроз — вопрос №1658987

Добрый день. 5 месяцев назад делал МРТ шеи( прилагаю,) потом был установлен ЭКС( планово,у меня было плохое самочувствие после операции и я сделал КТ головного мозга( прилагаю) и по рекомендации врача сделал УЗИ щитовидной железы ( все в норме,) Лечил шею уколами мельгама,хондропротектором и кортексином,для успокоения нервной системы пил ароксу,пришел в норму ,летом чувствовал себя хорошо.Неделю назад я почувствовал,что у меня как будто кружится голова,но это чувство по моему ложно,так как находка у меня ровная и могу стоять с закрытыми глазами и руками перед собой на одной ноге- меня не шатает.Чувство постоянного как будто не выспался сильно,лёгкий тремор на правой руке когда вытягиваю вперёд и раставляю пальцы - указательного и среднего пальца тремор.Иногда перед глазами появляется как блик ( похоже как на сварку посмотрел) .Во время занятия спортом состояние нормализуется.Я сильно переживаю и подскажите может ли это быть какая либо опухоль в мозгу ( может она появиться за такое короткое время и давать такие симптомы) или это мой шейный остеохондроз даёт такое состояние ( как его лечить тогда?) Или это снова моя нервная система сбоит?

Возраст: 45

Хронические болезни: Кардиостимулятор, давление 140-90

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В ШОП у вас одна небольшая протрузия , которая не будет давать такую клинику . Пройдите тестирование Hads и отпишитесь пожалуйста по результатам
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, депрессия 3 тревоги 8, подскажите может мне КТ повторить ,могло у меня что либо образоваться в мозгу за такой короткий срок и давать такую картину

Клиент
Алана Сергеевна, и у меня же пишет протрузия с 4 -7 диски ,а не одна ,шея приинаклонах хрустит сильно и ноет немного
Невролог, Терапевт
А УЗДГ БЦС вы не проходили ?
Невролог, Терапевт
Они в любом случае минимального размера . От какого числа исследование ?
Клиент
Алана Сергеевна, МРТ начало марта,КТ мозга средина апреля
Клиент
Алана Сергеевна, нет
Невролог, Терапевт
Смысла повторять исследования никакого нет , так как они свежие . Ничего нового не найдете. А вот УЗДН БЦС стоит пройти , чтобы посмотреть что происходит с кровотоком .
Клиент
Алана Сергеевна, вспомнил проходил 5 лет назад и там на сколько помню были проблемы ,назначали уколы для улучшения кровообращения в головном мозге
Клиент
Алана Сергеевна, т е я правильно понимаю я могу успокоиться и ничего в мозгу бы за этот период не появилось бы,что давало такую клинику,верно?)
Невролог, Терапевт
Конечно . За такой короткий промежуток времени ничего нового образоваться не могло , в этом можете даже не сомневаться . Вероятнее всего и сейчас проблемы вызваны нарушение кровотока , УЗИ пройдете и уже точно будете знать в чем причина .
Клиент
Алана Сергеевна, я его пролил 3 года назад и у меня были проблемы после этого колол не помню что ,но для улучшения кровообращения
Невролог, Терапевт
Повторите исследование, чтобы получить адекватное лечение
Клиент
Алана Сергеевна, посмотрите пожалуйста это оно? Делал год назад.
Клиент
Алана Сергеевна, дозагрузил
Невролог, Терапевт
Это исследование не информативно . Такое и студент напечатает .Нет скоростных показателей , не описан кровоток в венах
Клиент
Алана Сергеевна, надо переделать верно?
Невролог, Терапевт
Да , однозначно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать узи экстракраниальных и интракраниальных артерий- сосудов шеи
Головной мозг и шейный отдел позвоночника повторно обследовать не стоит
Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, шейный отдел делал 2 года назад,есть проблемы с кровоснабжение,колол тогда не помню какой препарат для улучшения кровообращения.Подскажите за 5 месяцев с последнего КТ головного мозга там не могли произойти какие нибудь опухоли которые бы дали такие симптомы ?
Невролог, Терапевт
нет не переживайте, это очень маловероятно, что за такой маленький промежуток, что-то появилось бы
тем более у вас нет признаков объемного образования
вы тревожный человек?
Клиент
Офелия Игнатовна, да очень тревожный и могу сам себя накручивать
Невролог, Терапевт
Какие препараты вы принимаете?
Клиент
Офелия Игнатовна, Атаракс начал принимать
Невролог, Терапевт
Это хорошо
Так принимайте Фенибут по 1 т на ночь 1 месяц
Клиент
Офелия Игнатовна, посмотрите пожалуйста делал год назад это то исследование?
Клиент
Офелия Игнатовна, подгрузил посмотрите пожалуйста
Невролог, Терапевт
Это то но обследование не полное
Надо переделать
Психотерапевт
Здравствуйте!
ЧТо со сном и эмоциональной сферой?
Принятый ответ
Клиент
Артур, сон нормально,а вот из за того ,что со мной тревожное состояние сильное
Клиент
Артур, Подскажите за 5 месяцев с последнего КТ головного мозга там не могли произойти какие нибудь опухоли которые бы дали такие симптомы ?
Психотерапевт
Нет, изменений никаких произойти не могло, не переживайте.
Психотерапевт
Ест данные и за тревожное расстройств в том числе.
Клиент
Артур, сон нормально,а вот с эмоциями не совсем , конечно переживаю по поводу этой ситуации и могу себя накручивать, думаю а вдруг у меня за про года с последнего КТ в мозгу что либо новое образовалось?
Психотерапевт
Нет, ничего не образовалось. Вам стоит лечить тревожное расстройство.
Невролог
Здравствуйте. Учитывая данные наличия на кт головного мозга "пустого" турецкого седла необходима консультация эндокринолога, так как гипофиз, который находится в области турецкого седла вврабатывает гормоны, у вас он имеет измененную форму, поэтому надо посмотреть не сказалось ли это на его функции. И дополнительно проконсультироваться у окулиста для осмотра глазного дна.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Глазное дел обследовал все было в норме ,Подскажите за 5 месяцев с последнего КТ головного мозга там не могли произойти какие нибудь опухоли которые бы дали такие симптомы ? Или это мой остеохондроз даёт мне такое состояние?
Невролог
Маловероятно. Но, у вас было кт, мрт более точнее.
Клиент
Анастасия Владимировна, до операции в феврале делал и МРТ,там то же все было в норме
Невролог
Если появились симптомы, которых не было, когда вы обследовали головной мозг, то лучше показаться очно врачу и решить надо ли что-то выполнять.