Шум в голове

Здравствуйте, беспокоит шум в ушах( может в голове, не пойму), шаткость походки временами только на улице. Иногда усиливается, когда тихо уже не обращаю внимания. Невропатолог ставит энцефалопатию, прошла узи сосудов ( результаты приложу). В 2017 году делала Мрт сосудов шеи и гм, шейный остеохондроз, с холкой, возможно это от него? Подскажите как лечится?

Шейный остеохондроз
45 лет

Здравствуйте!
По поводу шума в ушах не консультировались с сурдолгом, аудиометрию не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Алексеевна, живём в посёлке, сурдолога нет, ходила к лору, так как правое ухо очень часто воспаляется изнутри, кстати и шум больше справа как будто бы, ставят хрон. отит, назначает лечение, шум как будто стихает не совсем конечно. Лор говорит шум сосудистый, а мне кажется что ушной, потому что во время воспаления он усиливается

Выяснить можно это только после выполнения аудиометрии и тимпанометрии, поэтому по возможности все-таки выполните эти 2 метода исследования, чтобы окончательно разобраться с чем связана симптоматика
От холки(скопления жировой ткани) такой симптоматики быть не может.

Здравствуйте! Шум в ушах - это либо лор-патология, либо симптом тревожного расстройства. Также необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
По исследованиям норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия Юрьевна, ферритин сдавала в июне, 50,6. При весе 84 кг

Шум постоянный или только в тишине? Совпадает с пульсом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия Юрьевна, часто ночью бывает затекают пальцы на руке, как будто отлежала

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия Юрьевна, в тишине слышу, днем в повседневной жизни не слышу, если только в тишине. Когда чем то занята сильно, вообще не вспоминаю о нем, как только свободна начинаю прислушиваться) он похож на шум ветра скорее всего (белый шум) . Ещё когда лежу на левом боку, в левом ухе слышу как стучит сердце

В тишине вы можете слышать пульсацию артерий, это не патология. Необходима консультация оториноларинголога. При исключении лор-патологии вероятнее шум психогенного характера. В таком случае обратиться к психотерапевту, работающему в рамках современной медицины

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия Юрьевна, по Узи непрямолинейность это что?

Т е сосуд извитой. В норме сосуды делают много искривлений при прохождении в позвонках, это не патология,вы живёте с этим всю жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия Юрьевна, то есть это не оттого что холка на шее?

Холка в шее- это жировые отложения. Чаще связаны с гормональными нарушениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия Юрьевна, невролог назначала сосудистые, мексидол, актовегин, бетагистин, кавинтон, но я результата от приёма не вижу, может во время лечения только успокаиваюсь. Постоянно пью бетагистин, мексидол, надо ли их пить?

Мексидол, актовегин, кавинтон и другие сосудистые препараты не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине, поэтому вам и не помогло. Бетагистин помогает при ДППГ, но у вас его нет, это короткие приступы головокружения при перемене положения тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия Юрьевна, ночью, когда сплю шум не беспокоит, главное заснуть)

Можно включать на сон белый шум. Также можно пропить атаракс по 1т на ночь 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия Юрьевна, значит никакие сосудистые принимать не надо. А почему на улице шаткость походки бывает, во время обострения отита, это как то связано?

Принятый ответ

Да, в ухе находится вестибулярный аппарат. При заболеваниях уха характерно головокружение. Сосудистые препараты применять смысла нет