Консультация акушера /

Странный рост ХГЧ , малый прирост — вопрос №1658998

Добрый день уважаемые доктора!

Сразу скажу, в анамнезе выкидышей, замерших не было.
1 беременность и 1 удачные роды.

Первый день последней менструации 18.09.23.
Цикл нерегулярный, овуляцию не отслеживаю.

Теперь, мой странный рост ХГЧ:
24.10 - сдала в инвитро, но произошел сбой, поэтому сдала повторно 28.10 - 1188

К слову, с 25 по 29 обострился хронический тонзиллит и была температура 3 дня 38-39•

УЗИ делала 28.10 - было плодное яйцо , маточная беременность
31.10 - плодное яйцо подросло, эмбрион нечетко виден (врач сказала переделать узи) и пока не было сердцебиения.

Возможна замершая или неразвивающаяся?
Разве ХГЧ растет так ?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если плодное яйцо растет и вырос (и стал доступным исследованию эмбрион) - это наиболее точная информация о состоянии беременности. Беременность не может плохо расти.
ХГЧ нормально растет. Сдавать его больше не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, узи переделать через 5-7 дней?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, пройдите через неделю. Почти наверняка увидите пульсацию эмбриона.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Анализ от 28.10 Вы сдавали в той же лаборатории, что и прошлые?
В динамике последние 2 анализа - ХГЧ растет очень хорошо.
Не думаю, что это неразвивающаяся беременность.
Так как на УЗИ уже плодное яйцо визуализируется, повторите УЗИ через 7-10дней для подтверждения сердцебиения.

Сдавать ХГЧ больше не нужно!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, смотрите , сдавала с 20 по 28 число анализы в инвитро, сдавала там пока не получилось сбоя и дальше побоялась сдавать в Инвитро, думала ошибка будет. Далее начала сдавать в СМД - последние 2 анализа
Акушер, Гинеколог
Ну не обращайте тогда внимания вообще на этот анализ из инвитро.
Он только путает все.
Прирост хороший, беременность есть, все отлично.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Срок ещё маленький поэтому эмбрион не чёткий. Повторите узи через 7-10 дней. Хгч нормально вырос
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ну пока не по росту хгч, не по узи предпосылок к плохому исходу нет. Все идет как должно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Уровень ХГЧ растёт у вас хорошо, никаких предпосылок для плохого исхода нет. Не переживайте, выполните контроль узи в динамике для визуализации сердцебиения у эмбриона