Странный рост ХГЧ , малый прирост
Добрый день уважаемые доктора! Сразу скажу, в анамнезе выкидышей, замерших не было. 1 беременность и 1 удачные роды. Первый день последней менструации 18.09.23. Цикл нерегулярный, овуляцию не отслеживаю. Теперь, мой странный рост ХГЧ: 20.10 - 380 22.10 - 633 24.10 - сдала в инвитро, но произошел сбой, поэтому сдала повторно 28.10 - 1188 30.10 - 1800 01.11 - 3800 К слову, с 25 по 29 обострился хронический тонзиллит и была температура 3 дня 38-39• УЗИ делала 28.10 - было плодное яйцо , маточная беременность 31.10 - плодное яйцо подросло, эмбрион нечетко виден (врач сказала переделать узи) и пока не было сердцебиения. Возможна замершая или неразвивающаяся? Разве ХГЧ растет так ?
Принятый ответ
Добрый день.
Если плодное яйцо растет и вырос (и стал доступным исследованию эмбрион) - это наиболее точная информация о состоянии беременности. Беременность не может плохо расти.
ХГЧ нормально растет. Сдавать его больше не нужно.
Игорь Игоревич, узи переделать через 5-7 дней?
Да, пройдите через неделю. Почти наверняка увидите пульсацию эмбриона.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ от 28.10 Вы сдавали в той же лаборатории, что и прошлые?
В динамике последние 2 анализа - ХГЧ растет очень хорошо.
Не думаю, что это неразвивающаяся беременность.
Так как на УЗИ уже плодное яйцо визуализируется, повторите УЗИ через 7-10дней для подтверждения сердцебиения.
Сдавать ХГЧ больше не нужно!
Евгения Эдуардовна, смотрите , сдавала с 20 по 28 число анализы в инвитро, сдавала там пока не получилось сбоя и дальше побоялась сдавать в Инвитро, думала ошибка будет. Далее начала сдавать в СМД - последние 2 анализа
Ну не обращайте тогда внимания вообще на этот анализ из инвитро.
Он только путает все.
Прирост хороший, беременность есть, все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок ещё маленький поэтому эмбрион не чёткий. Повторите узи через 7-10 дней. Хгч нормально вырос
Принятый ответ
Здравствуйте! Ну пока не по росту хгч, не по узи предпосылок к плохому исходу нет. Все идет как должно
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень ХГЧ растёт у вас хорошо, никаких предпосылок для плохого исхода нет. Не переживайте, выполните контроль узи в динамике для визуализации сердцебиения у эмбриона