Желтушка у новорождённого
Здравствуйте! Я родила девочку 28.10 (нам 5 дней) на сроке 36.6 недель, вес 3170, рост 52, 8/9 по Апгар сейчас находимся в перинатальном центре 31.10 на обходе педиатр сказала, что дочь желтенькая, билирубин 230 и нам необходима фототерапия Фототерапию начали в этот же день. На следующее утро дочь стала розовенькой и педиатр отменила фототерапию Однако, сегодня (02.11)я заметила снова желтое окрашивание склер и кожи, сильнее чем в прошлый раз, взяли кровь на билирубин повторно - 260 и снова назначили фототерапию, но уже под двумя лампами. Скажите пожалуйста, страшно ли это? Сильно ли показатели билирубина превышают норму? Какой прогноз в таком случае?
Здравствуйте.
Идет процесс физиологической желтухи, активна до 10 суток , те прирост билирубина допустим.
Лампа единственное лечение и снижение билирубина.
Вы грудью кормите ?
Анастасия Георгиевна, да, сегодня появилось молоко
Принятый ответ
Отлично, максимально часто прикладывайте. Будет чаще какать и с калом будет билирубин выходить.
Здравствуйте.
Не переживайте-показатели уровня билирубина высокие, но не являются токсичными.
Лечение проводится правильно-билирубин должен снизиться без последствий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой уровень билирубина некритичен, не опасен для головного мозга.
Все верно, единственным эффективным методом снижения билирубина является фототерапия.
Не переживайте, физиологическая желтуха часто возникает, ничего страшного в этом нет.
В дальнейшем повышенные цифры билирубина могут сохраняться иногда до 3-4 месяцев.
Здравствуйте, да вам необходима фототерапия , ребёнок ещё маленький, идёт физиологическая желтушка