Температура

Добрый день, уважаемый врачи! Ребёнок родился 22.05.2024, у нас желтуха и светимся под лампой,билирубин постепенно падает.Сегодня днем проснулся и мне показалось, что он горячий, измерили температура была 37.2! Сейчас мерию, стоит на одной отметке 37.0! Но ребёнок не горит, чувствует себя вроде хорошо, капризов нет, сейчас спит, утром температура была 36,2,хорошо кушает .Сегодня к нам приходил педиатр послушал и сказал, что легкие чистые, горло тоже! Кашля и соплей у нас нет! Скажите пожалуйста, почему у ребенка такая температура? Мог ли он перегреться в лампе? И что теперь делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем возрасте температура норма до 37,5
Температура может повышаться на 1° после еды, если в помещении жарко, после плача или физ нагрузки
Ребёнок на грудном вскармливании?

Надежда Александровна, на смеси.

Поняла
Вам необходимо допаивать водой между кормлениями, до 80 мл в сутки дробно

Принятый ответ

Здравствуйте

Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,5

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура вариант нормы, центр терморегуляции у детей дозревает, поэтому ориентируемся на самочувствие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день, Ангелина . Поздравляю вас с появлением малыша. Не переливайте, температура в норме у новорождённых от 36,5-37,5с, это связано с незрелостью терморегуляции . Старайтесь делать воздушные ванны. Температура в доме комфортно 20-22 градуса, влажность 50-60% для деток . Сдавали билирубин , какой у вас показатель ? Вы дома светите?

Дарья Сергеевна, билирубин 190,да дома

Да , 190 конечно лучше посветить , через 3-4 дня пересдайте анализ 160 будет , можно уже не лечить . Водичкой допаивать , чаще прикладывайте к груди- билирубин выводится с калом и мочой .

Принятый ответ

Здравствуйте, у деток не совершенен центр терморегуляции.
Нормальная температура тела у малышей до 37.5 без признаков инфекции.
Допаивайте водичкой малыша 50-80 мл в сутки.