Вальгусная деформация

Добрый день. Извините, больше некуда обратиться, вчера была на приеме врач ничего не сказал. Открытая реконструктивно-пластическая операция на переднем отделе левой стопы: Шеде, Мак-Брайда, Вейля 2-3-4, Скарф-остеотомия 1-ой пястной кости, мягкотканная пластика медиального отдела капсулы 1 плюсне-фалангового сустава. С винтами. Операция была 20 октября, сейчас дома. Резкие боли в бывшую косточку, в пальцы, большой отек ступни. Почему-то сильно болит верхняя часть ступни по центру, где даже не резали. Почему? Эти боли в норме? Бывает от резкой боли ступня дергается. Принимаю мелоксикам на ночь. Хожу в башмаке Барука. Может какие-то упражнения нужно потихоньку делать? В основном лежу нога на возвышении.

Артрозы, астма
57 лет

Здравствуйте.
Значит много ходите. Вставайте только в туалет и покушать.
А если в Барука продолжаете выполнять домашние обязанности, то это до добра не доведёт.

Никаких упражнений не нужно, нужен покой.
Болят сухожилия, там где не оперировали, которые Вы перенапрягаете в Барука.
Они воспалились - тендинит.

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца, Мелоксикам продолжать.
Делать ничего не нужно, кроме того, чтобы перейти на постельный режим.
Иначе находите себе серьёзные проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Константин Эдуардович, нашла дома свечи вольтарен. Можно ими заменить, тем более у меня повязка на ноге в месте боли

Принятый ответ

Нет, мазь свечами не заменить. Значит, пока ставим мазь на паузу.
Продолжаем Мелоксикам. Скажите мужу, чтобы привязал к кровати.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое

? Добрый день

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в стопе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на стопу

? Амплипульс на мышцы голени курсом

? Массаж на мышцы данной области

? Исключить нагрузку на ногу

Здравствуйте. Вы рано начали давать нагрузку на стопу. Начните больше лежать и ногу кверху .